Маркировка — "Аэропорт Пески" 06 декабря 2009г.

Протокол результатов 20091206

Контрольная карта 20091206 - БольшаяКонтрольная карта 20091206 - Малая

Техническая информация

Кубок маркировки 2009_12_06

Беговое время 20091206 со сплитами

Согласно правилам соревнований  (смотрим изменения и дополнения от 20081129) этой зимой (2009-2010) будут, для участников моложе 20 лет, следующие возрастные группы:мальчики и девочки 1998 и 1999 г.р. — М12 и Ж12

мальчики и девочки 1996 и 1997 г.р. — М14 и Ж14

юноши и девушки 1993 — 1995 г.р. — М17 и Ж17

юниоры и юниорки 1990 — 1992 г.р. — М20 и Ж20

(Участников 2000 г.р. и младше к соревнованиям по ориентированию на лыжах, согласно правилам, рекомендуется не допускать)

Будем предстоящую маркировку считать первым соревнованием календаря зимнего сезона и, соответственно, многие участники совершат переход в следующую возрастную группу.

Маркировка — "Аэропорт Пески" 06 декабря 2009г.: 41 комментарий

1. pofix Автор записи

Для детей 2000 г.р. и младше, зимой надо делать маркировки по сетке. Предлагаю обсудить.

2. semen

маркировки не будет значит? 😥
    за отсутствием фонаря можно убирать кеды до весны?

3. pofix Автор записи

Приказ не обозначили до какого числа, маркировку скорее всего перенесем на попозже, например, на 29 ноября. А фонарик можно посмотреть в Электронике на Гоголя, напротив Автокита. Знаменитый Сергей Куц вроде там собирается покупать 🙂

4. pofix Автор записи

Возможно эта маркировка вообще не состоится, пока переносим на неделю вперед. Информация по эстафетной лиге будет опубликована чуть позднее.

5. quirk_elf

эээ…на улице ж вроде вирусняк не прилипает? разве не так? это в помещениях нельзя собирать толпы детей, а на улице наоборот — главное не морозить сильно, а то действительно простынут%)
    и вообще все на велик — общественный транспорт -зло и главный распространитель вирусов и не рабоать — в офисах тоже много народу! давайте вообще дома тогда будем сидеть может…или работу на улицу!

6. pofix Автор записи

На финише настойчиво требовали не снимать за якобы неработающие станции, конечно можно принять, что эта дистанция «тренировочная» и не классифицируется (даже разряды нельзя присвоить, хотя раньше присваивали) и просто всех восстановить. Богдеева Татьяна Ж Ветераны — не был очищен чип, и соответственно не срабатывал на КП, но есть отметка компостером в карте, пока не снята.

7. Grishmann

Никто вчера между 6-м и 7-м кп Garmin footPod (маленькая черная коробочка)не подбирал?Точно знаю,где отцепилась,но не нашел хоть ты тресни.Зато у меня теперь есть прекрасная-распрекрасная призма с развилки на старт :mrgreen:

8. Зноев

Понравилась разметка: с 9 пункта я оказался на 7 😆 😆 😆 потом сбегал на 6 😥 😥 😥 и только потом по лесу вышел на нужную мне разметку….
    Желание дальше бежать куда-то пропало 👿

9. Grishmann

Коля,ты на ночные старты не ходишь, — ориентироваться разучился и нечего все на разметку сваливать. :mrgreen:

10. pofix Автор записи

Вечная проблема маркировок бегом — сколько их бегаем пожизненно кто-то тропу левую топчет и все по ней убегают, разметка, говорят, нормально висела, даже перебор был с разметкой.

11. AivaR

Спасибо за отличную маркировку.С разметкой на мой взгляд было всё отлично….я правда изредка,когда долго всматривался в карту, сходил в сторону.

12. Зноев

У меня нет возможности стартовать в будни в 18:00…к сожалению

PS:кто не приходит на субботний футбол теряет, как правило, Garmin footPod (маленькая черная коробочка)… вот такие вот пироги с котятами 😕

13. Александр Васильевич

Андрей! А станцию не реально проверить? Я на 3 КП помню что отмечался! На те КП , которые я пробегал я возвращался!(их два)

14. Grishmann

Эх Коля,Коля…Счет то ты сравнял,но только с фолом 😈 И вообще, ночной кубок vs футбол смотри на табло :mrgreen:

15. Grishmann

16. pofix Автор записи

По поводу планировки были нарекания — очень сложно и вели по самой «жести». Те у кого штраф 60 завтра уточним реальный штраф (Линда попала в их число, я видно карту пропустил когда «забивал»)
    Я теперь сразу штраф присваиваю всем 60, чтобы было видно «реальный» 0 и свои ошибки при внесении штрафа, или «возможно» кто-то карту не сдал.

17. Grishmann

А., как ты писал про риторический вопрос с разметкой,также второй наш вечный вопрос про «слишком сложную маркировку».Со старшими проблем нет,большинство забегало район до дыр,а младшие пока без ошибки могут пройти только от столба до столба.Все это скорее комплимент начальнику дистанции.

18. Вокулов О.Н.

Спасибо за критику, обязательно учтём!
    Провел небольшой анализ 2 маркировок 2008 и 2009 годов в Песках. Даже поверхностное сравнение дает понять, что многие дети контрольную карту с ниткой в прошлом году не посмотрели, ни говоря уже о каком-то разборе или анализе дистанции.

19. Зноев

Grishmann, пишешь из офсайда?

Ночной кубок затея классная тут я спорить не буду!
    При этом, поиграть в футбол в субботу тоже приходит много ориентировщиков! Я считаю, это хорошая возможность разнообразить свой тренировочный процесс и просто клево провести время!

Ждем и тебя, приходи!