К нам едет Чемпионка!

1b76086345099a2b158be9e6f803fbeb815dabedНижегородка Светлана Миронова после участия во всемирно известной эстафете Jukola проходившей в минувшие выходные в районе города Турку(Финляндия) намерена провести неделю в Карелии.

Светлана Миронова год назад на Чемпионате Мира в Италии выиграла, первую в истории, женскую золотую медаль для России в беговом (летнем) ориентировании

профиль спортсменки на сайте международной федерации ориентирования

Сейчас Светлана готовиться к очередному мировому Чемпионату,  который в этом году состоится в Шотландии.  По мнению спортсменки, карельская местность поможет смоделировать условия,  в которых предстоит соревноваться с соперницами  в Великобритании.

svetlanamironova_WOC2012Relay

Свои тренировки она намерена провести в районе посёлка Пряжа на местности, подготовленной для соревнований Клубный Кубок Карелии. Турнир этого года состоится с 13 по 19 июля. Предварительную заявку на участие уже подали почти 400 спортсменов из 10 регионов страны