Петрозаводск спортивный

IMG_3043В минувшие выходные ориентировщики разыграли медали Чемпионата и первенства республики в двух дисциплинах.

Размещаем весь альбом фото Натальи Севастьяновой и статью с сайта Петрозаводск спортивный

Самый короткий маршрут – дистанция спринта на этот раз была проложена в лесном массиве вблизи Петрозаводского микрорайона Кукковка. Соревнования проходили по вновь подготовленной спортивной карте, что способствовало объективному определению победителей. Чемпионами стали — среди женщин Талбонен Линда, у мужчин победил Денис Глазунов. В первенстве определялись победители ещё в пяти возрастных категориях.

Совсем другой характер местности участников ждал во второй день соревнований.  Центр активного отдыха «Ялгора»  уже второй год принимает мастеров бега с компасом и картой.  При поддержке центра, в 2014 году,  в окрестностях горнолыжных склонов была создана спортивная карта местности, которая отвечает самым высоким стандартам для подготовки  мастеров ориентирования.  И на этот раз участники по достоинству оценили красоту природы и качество подготовленных дистанций. Свою вторую медаль на этом чемпионате выиграл Денис Глазунов, а среди женщин сильнейшей оказалась Юлия Семёнова.

Министерство спорта России  с 2015 года включило спортивное ориентирование в перечень базовых для Республики Карелия видов спорта.  Развитие таких  районов как «Ялгора»,   безусловно,  поможет создать условия для дальнейшего  развития вида.  Уже в июле  2016 года, здесь планируется провести традиционные  международные соревнования   Клубный  Кубок Карелии, с участием пяти ста  спортсменов  из Финляндии, Норвегии,  Москвы, Санкт Петербурга  и  других регионов России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.