Завершился очередной праздник под названием JUKOLA!

LounaJukola_logoПока карельские ориентировщики ещё в пути и их эмоций мы ждём по приезду представляем некоторые итоги

На этот раз гости «без почтения» отнеслись к хозяевам финнам и одержали победу и  в Venla, и в Jukola. В женской части программы шведские команды заняли весь пьедестал почёта. Победу праздновал клуб  Domnarvets GoIF. А вот на втором месте    Alfta ÖSA OK, в составе которого две россиянки Галина и Наталья Виноградовы (не сёстры – прим. автора)

kristiansand2015

Петрозаводск представлял клуб ЛИДЕР в составе Кульбачко Ольга, Кульбачко Жанна, Ежкова Тамара и Трегубова Анна. Девушки выступали под номером 533 (номер означает занятое место годом ранее – прим. автора). Результат этого года 493 место. Получается прогресс! Да к тому же не место в протоколе главное на этом празднике о-спорта… Всего финишировало более 1300 команд. Ирина Михалко с Rastivarsat финишировали в начале второй сотни – 102 место (в 2014 году -88)

Risto-Raunio-2015_06_13-14_00_03-3429-3

В мужской эстафете победили норвежцы. Знаменитый швейцарец Даниэль Хубманн принёс  на последнем этапе победу своему клубу Kristiansand OK. Другой титулованный норвежский клуб —  Halden SK остался на втором месте, А наши соседи из Йоэнсуу на этот раз только третьи. Thierry Gueorgiou по этому поводу заметил, « ……Kalevan Rasti не слабее соперников, просто на этот раз удача отвернулась от нас!»

jukolalahto2015

Ближайший из россиян Роман Ряполов, выступающий в составе шведского  IFK Moras OK, занял 7 место. Братья Новиковы,  с финским клубом Hiidenkiertäjät, на 8 месте.  Ближайший клуб выступавший под национальным флагом России Норд Вест из Санкт- Петербурга занял 81 место. Чёрное море (Краснодарский край) – 84; Северный ветер (Санкт –Петербург) — 163. Петрозаводск представляла команда АЛКО-STOP ( хотя в составе обнаружены только два наших бегуна — Йордан Айвар и Кульбачко Алексей). В сравнении с прошлым годом команда потеряла три десятка позиций. В этом году 164 место против 134 в 2014 году

jukolalamput2015

Немного выше в таблице результатов Денис Гришман с клубом  Rastivarsat – 151 место(128 годом ранее) и Олег Вокулов бежавший за третий состав Kalevan Rasti— 135 место. Стоит добавить, что у мужчин в этом году стартовало более 1700 команд. Два ближайших года эстафета будет проходить у границ России. В следующем году в городе Лаппеенранта, а в 2017 совсем рядом с нами в Йоэнсуу

фото с сайта организаторов

Завершился очередной праздник под названием JUKOLA!: 12 комментариев

  1. ДенисЗазовский

    Хочу в следующем году тоже принять участие в этом празднике! Думаю, место тут не главное, а вот эмоции наверняка зашкаливают… Хотя наши ребята молодцы!!!

  2. михаилуткин

    Отлично пробежались! Местность значительно лучше прошлогодней, хоть и опять дождь, брр. Масстарт на последнем этапе это особый колорит, если бы 40 минут перед ним еще не мерзнуть ожидая этап : ) а Дима красавчик, надо заметить, я тоже для себя пробежал хорошо из 8ми минут на км, максимум 30 секунд ошибок, доволен.

    1. Аноним

      о.. правда не уследил.. причём поднялась команда по сравнению с прошлым годом. От некоторых якорей избавились)))

  3. Oleg Vokulov

    Линда 74 в составе KR3. Леха Павилайнен хорошо второй этап пробежал. Но главный «покоритель Юколы» среди карелов — это Дима Ефремкин! Отличный последний этап — молодец!

    1. Я

      «Хорошо»- это в моей команде, как и лет почти 20 назад, спал в палатке участник 5 этапа. Разбудили добрые соседи. Опоздал всего на 45 минут. Не плохой дебют юниора в 1-ой команде клуба.

  4. Зноев

    Большинство сильнейших карельских ориентировщиков приняло участие в эстафете в этом году. У Кости Назарова это был дебют, с которым он хорошо справился.
    Дима Ефремкин, несомненно, блеснул лучше всех из карелов на этой Юколе. Также хочется отметить хороший результат Лёшки Кульбачко.

  5. Уткина Елена

    Был дебют и у Сергея Уткина за вторую команду норвежского клуба Wing OK. Первую половину дистанции бежал неплохо, потом получил небольшую травму, но справился с ситуацией. Думаю, побежит и в следующем году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.