XIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-запада России

лого_верт28-31 августа Петрозаводск принимает Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Это крупнейшее спортивное событие не только для Петрозаводска , но и Карелии. Ожидается приезд около 1000 спортсменов, судей официальных лиц. Оргкомитет Спартакиады возглавляет лично Глава нашего города Ширшина Галина Игоревна. Будет разыграно 132 комплекта медалей по 8 видам спорта.

сайт мероприятия

Петрозаводск последний раз принимал эти соревнования в 2003 году. Команда столицы Карелии тогда поднялась на вторую строчку в общем зачёте. Тогда спортивные чиновники не включили спортивное ориентирование в программу не смотря на то что «хозяева» имеют право формировать программу видов спорта. Ориентировщики будут представлять наш город третий год подряд. Неизменно наша команда попадает в тройку призёров принося самые большие баллы в общекомандный зачёт.

Для членов команды будет организован тренировочный сбор и закуплена парадная форма. Сразу после Кубка Карелии продолжатся работы по подготовке карты в районе центра активного отдыха «Ялгора». Предполагается, что участников к месту старта доставит подъёмник, а финиш расположится у подножья горы. Эстафетные соревнования пройдут на спортивном комплексе «Курган». Контрольный пункт для зрителей будет находится у памятника Олимпийскому Чемпиону Фёдору Терентьеву. По завершению старта участников Спартакиады на дистанцию пригласят участников Чемпионата и первенства Карелии в дисциплине классика и спринт которые не состоялись в июне.

Информационный бюллетень

Проект положениия об отборах в сборную команду(представлен Кульбачко Ж.В.)