Чемпионат и первенство Республики Карелия

Положение на ЧиП РК на 2012 (Лыжные дисциплины 2012)

Положение на первенство РК по группе МЖ12 (Лыжные дисциплины 2012)

Техническая информация на эстафеты (17 марта 15:00)

Протокол результатов эстафет 20120317

Протокол результатов эстафет со сплитами 20120317spl

Распечатки всех участников 20120317all_spl

Техническая информация на общий старт (18 марта 12:00)

Неофициальный протокол ResultList20120318

Неофициальный протокол со сплитами ResultList20120318spl

Официальный протокол результатов 17 марта по группам МЖ21

Официальный протокол результатов 17 марта по группе M14

Официальный протокол результатов 17 марта по группам МЖ12

Официальный протокол результатов 18 марта для МИНСПОРТТУРИЗМА РК 20120318 MD21

Официальный протокол результатов 18 марта для МИНСПОРТТУРИЗМА РК 20120318 MD14,17,20,35

Официальный протокол результатов 18 марта для МИНСПОРТТУРИЗМА РК 20120318 MD12

Hot! Фотографии с соревнований

Чемпионат и первенство Республики Карелия: 50 комментариев

  1. kivi

    11 классы в субботу пишут ЕГЭ, есть целесообразность передвинуть старт в 14.00. Служба дистанции не против.

  2. Denis

    Согласен, старт стоит передвинуть! Не только 11 классы, но и другие участники тоже не могут!

  3. В. Крутышев

    14:00 не решает всех проблем. Сейчас светло,сама эстафета продлиться 1,5 — 2.0 час. Можно смело назначать старт на 16 или 16:30. Тогда школьникам не надо будет освобождаться.

  4. ХХХ

    Но если мы на неделе и так бегаем лыжные соревнования, а еще будем бегать и ориентирование, то когда тогда учиться ?

  5. Фаттахов Евгений

    так в 12.00 ???? или позже?
    Если в 12.00, то дети точно пойдут с удовольствием!!!!

  6. Уткина Елена

    Поздравлю и я Мишу с 5 местом на спринте на Чемпионате России (подтверждением МС, попаданием в списочный состав сборной России на следующий год) и 9 местом на классике!
    Правильно ли я поняла, что старт эстафеты в Сулажгоре в 16 30? А то не знаем, что детям сказать…

  7. ХХХ

    Миша молодец и, конечно, мы его поздравляем (!!!), но, к сожалению, в списочный состав он пока, не попал 🙁 В списочный состав включается только 1-4 место. Может быть завтра ?

  8. ХХХХ

    Попадет обязательно! Если Веселов ну или кто из лидеров за ним стартовать будет!

  9. Уткина Елена

    Андрей! Я тоже умею читать «2.5. Места, которые учитываются для включения в списочный состав на всероссийских соревнованиях: Чемпионат России, Первенство России, Спартакиада учащихся: 1-6 место в индивидуальной программе или 1-3 место в эстафете, Всероссийские отборочные соревнования 1-3 место, Кубок России 1-3 место в общем зачете.» Мишку, кроме тебя, никто еще не обвинял в том, что он за кем-то паравозит…

  10. Дениска про ЧР

    Может товарисч 4Х (не путать с 3Х) намекал на то, что на спринте Миша в концовке после встречи с Веселовым подтянулся с 9 на 5 место?Так в нашем спорте это нормально.Жду топ 6 на марафоне.Хоп-хоп!

  11. Фаттахов Евгений

    Заявите нас пожалуйста Андрей Леонидович!
    Клуб И. Сусанин

    м12.- 1
    1. Барыкин Артем 2002
    2.Череповецкий Евгений 2002
    3. Альбинович Дмитрий 2002
    м-12 -2
    1 Котельников Сергей 2000
    2.Симоненко Максим 2000
    3. Селимов Марат 1999

  12. Фаттахов Евгений

    Если можно поставить в любую команду
    Ерофееву Настю!!! 2002 г.р
    по Ж-12

  13. ХХХ

    Из практики.
    Посмотрите внимательно этот документ «Cписок кандидатов в сборные команды России по спортивному ориентированию на 2012 год».
    http://rufso.ru/vtoroe_dop_menyu/sbornaya_rossii/
    Там нет ни одного спортсмена с местом на ЧР ниже 4-го.

  14. ХХХ

    ХХХХ недостаточно компетентен. Раздельных стартов на ЧР в Томске больше, увы, уже не будет !

  15. Oleg Andreev

    Стартовые протоколы появятся тут?
    И хотелось бы на завтра техническую информацию увидеть.
    Спасибо)

  16. ХХХ

    Замечательные соревнования, только вот сетку надо было в лупу рассматривать 🙂 Очень тонкие линии, труднопроходимые «зеленки» «забивают сетку». Так и не научились наши дистанционщики вычерчивать дистанции 🙁 Придется Михаилу Юрьевичу принести и показать пару финских (шведских, норвежских, русских) карт. Как оно должно быть ! А так всё здорово !

  17. Oleg Vokulov

    Как-то совсем «тухло». Такие OMR Андрюха Петухов на Ключевой проводил для PTZ 🙂

  18. ХХХ

    Олег, Ты не прав ! Дистанция была тяжёлая и интересная. Конечно, недостаточно длинная для МЖ21, но для 97 г.р. самое то ! Уровень у нас взрослый быстро падает, соответственно подстраиваемся под среднее звено. Надеюсь, в следующем году дистанции будут подлиннее !

  19. pofix

    Мне тоже кажется, что не так уж всё и тухло в этом сезоне.
    Достоинства этого сезона: 1). Фактически было поднято шесть районов: Сулажгора, Курган, Коммунальник, Фонтаны, Древлянка, Лососинное. Общее количество накатанных лыжней около 800 км, почти 20 квадратных километров сетки. Всё это при том, что в этом году снег так и не выпал. 2). Проведено пять ЧиП РК, причем два раза была связка сб-вск, не так то просто это организовать. 3). В этом году ни одно Первенство Росси не обошлось без команды РК, ну не мне Вам говорить сколько стоит съездить куда-нибудь. Результаты по МЖ14 более чем достойные. 4). На ЧиП СЗФО в Кириши от РК выехала команда в 60!!! человек. Мы там даже умудрились отбор провести 🙂 5). Благодаря одному товарищу из Коми нормально заработал сервис по приему заявок и трансляции онлайн результатов, еще бы вовремя все заявлялись и стартовый взнос давали. Может еще что-то есть, ну, например, популяризация ориентирования в школах, колледжах и т.п.

    Недостатки: 1). Качество некоторых стартов, было низким: информация поздно, карта с косячками, лыжни грязноваты, награждения нет, результаты поздно. Всё из-за спешки и отвлечения на другие мероприятия. 2). Практически совсем перестали бегать лидеры Карельского ориентирования.
    Зато у нас уже даже три новых КМС 🙂 Тучин, Милютин и Волкова
    3). Недостаточно фотографий с мероприятий и отчётов с поездок. Ну может еще что есть.
    В целом не считаю сезон провальным или не состоявшимся, все хорошо. Если школу не закроют, то ждём прогресса в следующем году 🙂

  20. Дениска

    Я всегда говорил, что pofix — это серьезный аналитический ум! Только неужели 800км лыжней? Мы обычно на маркире длинной 8км полсетки объезжали.

  21. Oleg Vokulov

    Ух! Отличный анализ. Тоже пару строк напишу 🙂 Про 800км. — это очень сильно, но думаю это не так. Чтобы один раз эту сетку проехать надо около 15 000 руб.на ГСМ, ну, и это нереально. Может всего за сезон 800км. на «Буране» проехали? К сожалению, ни всё удалось посетить. На общем старте не был, уверен дистанции отличные. Но из сплитов видно, что: группа Ж21 всего 2 варианта рассеивания (первый кп совпал и до конца вместе) — это только для 2 спортсменов годится, вообщем ни у кого сборных КП на кругу не было. У Ж14 вообще рассеивания нет, все-таки Первенство Карелии. Есть двойные отсечки на КП, значит станции «будили» те кто ехал первыми (мелочь, но не надо забывать!). Из фоток увидел судья на смене карт дает карты, даст не ту и организаторы виноваты, участник всегда сам берет карту. Сетку из-под карт убрать и участник сам сможет взять карту, а не лыжи ломать. Ещё есть некоторые мелочи, из которых получается или ЧК или тренировочный старт.
    Маркировка ЧК. Очень жаль, что столько труда вложено, а участников нет.
    Карта здорово была вычерчена, единственное, на зимней карте не может быть знаков с более насыщенным зеленым цветом, нежели цвет лыжней (где-то в правилах зто точно прописано), максимум 1 градация «зеленки». Очень много перегораживали — кто ехал в начале должны были это оценить, но я ехал в конце 🙂 2КП лежал на земле, на 10 не было призмы, много лент было порвано и местами разметка была сбита, местами люди явно срезали (петля по пути на 12, там была серьезная срезка накатана, еле удержался). Ещё великие А.М.Сандальнев и А.Е.Павилайнен говорили: перегораживать надо только бревнами 🙂 Остальное не спасет. «Рубеж» не повесили, да и кому он нужен. Один КП виден со старта, вроде ерунда,но… Посмотрели на карте его заранее, минус КП. Благодаря Феофану, стартовавшему на полчаса раньше, чем вся остальная группа, стало ясно, что это последний кп (№6) на первом кругу, и после 5 кп на дистанции можно 1,5км. тупо катить до начала второго круга.
    Про тренировочный старт не буду, на то он и тренировочный. Но на всей дистанции я нашел только два кп с выбором варианта.
    Ну, и вообще грустно на ЧК было, ни флажков ни музыки, думаю иногда не помешало бы… Всё, устал писать 🙂 С удовольствием бы ещё по-анализировал каждую дистанцию, но это очень долго, да , скорее всего, мало кому нужно. А в целом Андрей согласен с твоим отчетом было много сделано, рад за успехи школы и особенно за талантливую молодежь! Спасибо тем кто дочитал 🙂

  22. Дениска

    Олег, тоже неплохо! Люблю посты, выходящие за рамки односложных предложений). Но зачем обижать Ptz-cup? Судя по всему там было интересней)

  23. pofix

    Oleg, если бы я свой пост не написал. то ты соответственно свой бы не настрочил 🙂 Это плюс. дам М.Ю. почитать.
    Станции 100% были активированы. У Антона не зря чип всегда с собой.
    800 км — это Антоха сказал пробег бурана за сезон.

  24. михаилуткин

    Мало в чем учавствовал,но удачно использовал все районы для подготовки к чр.с фонтанами и курганом всё понятно,вот хотел бы отметить сулажгору,получилась достаточно интересная сетка,и особая благодарность за то что она была местами на склоне,нужно дальше двигаться в томже направлении,места там хватает) субъективно скорость передвижения по нашей сетке чуть приблизилась к российскому уровню,уверен еслибы выпало больше снега то былобы еще лучше.
    Всем спасибо,мне понравилось

  25. Наталья

    От лица родителей тоже хочу поблагодарить всех тех, кто несмотря на все «старания» сверху, продолжает заниматься с нашими детьми, Постоянно происходят какие-то события, соревнования.
    Благодаря всем вам наши дети заняты делом, а не деградируют и портят свое здоровье у компьютера.
    Всем спасибо!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.