III Зимняя спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

В начале февраля спортивная жизнь Петрозаводска заиграет яркими красками. В столицу Карелии съедутся спортсмены по 7 видам спорта представляющие города Центра и Северо-Запада России. Уже более 20 лет Союз городов Центра и Северо-Запада России проводит комплексные спортивные мероприятия – спартакиады на которые собираются как опытные мастера, так и любительские команды. В Петрозаводске пройдёт III Зимняя Спартакиада (ранее в зимний период проводились фестивали). А вот летних спартакиад с 2000 года уже состоялось – 19. Петрозаводск принимал гостей дважды на летних спартакиадах и дважды на фестивалях зимних видов спорта. В 2014 году команда нашего города одержала яркую победу в обще командном зачёте.
Техническая информация спортивное ориентирование
Протокол старта спринт 03.02.24
Протокол старта классика 04.02.24
Техническая информация 4 февраля
Он-лайн трансляция
Командный зачет
Сплиты спринт 03.02.24
Сплиты классика 04.02.24
Официальный протокол результатов 03.02.24
Официальный протокол результатов 04.02.24
Итоговый командный зачет

2 февраля можно провести небольшую тренировку на месте старта первого вида программы — лыжная гонка спринт. Подготовлен небольшой полигон который войдёт в карту соревновательного дня. С 9.00 карты полигона можно получить на месте старта у Надежды Петровны Матвеевой — спортивного судьи Всероссийской категории на лыжной базе Спортивной школы №2, находящееся по адресу: Лесной проспект 49 А. ( 61°46’56.1″N 34°18’05.3″E ) Из центра города можно доехать за 25-30 минут на троллейбусе № 1 и 8 (остановка АЗС ул. Чапаева); на автобусе № 4;12;14;23;29 (остановка АЗС ул. Чапаева); на автобусе № 9;10;15 (остановка АЗС Лукойл, Лесной проспект).
Размещаем так же картографический материал использованный в 2023 году на межрегиональных соревнованиях, так как часть района будет использована в этом году во втором виде программы- лыжная гонка — классика