Подарили праздник к Новому году!

Сильнейшие спортсмены Карелии по лыжному ориентированию с успехом преодолели затяжную серию традиционных декабрьских всероссийских стартов. В городе Югорске, Ханты -Мансийского автономного округа с 8 декабря проходили гонки в рамках всероссийских соревнований среди юношей и девушек, Кубок России, а затем чемпионат и первенство России.  Всего на счету наших спортсменов 13 медалей. Самый весомый вклад внесла Русакова Александра. Она впервые в истории карельского ориентирования стала чемпионкой страны в лыжной дисциплине. При этом сразу же  дважды закрепив свой успех, а позади Александры осталось не мало титулованных спортсменок — побеждавших на самых крупных международных соревнованиях.

Победителями первенства стали Валерия Мокринская и Максим Трегубов, а Мусатова Диана в одной из гонок поднялась на третью ступень пьедестала почёта, подтвердив норму Мастера спорта России.  Были в команде и достойные результаты других участников команды — Денису Потапову опять не хватило немного до мастерской планки. Они с Андреевым Семёном достойно пробежали спринтерскую эстафету в рамках чемпионата России. Поздравляем всю команду во главе с тренерским составом, коллектив спортивной школы №2, родителей с весомым успехом. Желаем дальнейших побед! Вперёд Карелия!!!! (фото организаторов  http://chipugra.ru/#Foto)