Точка зимнего сезона!


Чествование победителей зимних стартов состоялось в праздничное святое воскресение. Медали, кубки и дипломы получили призёры чемпионатов и первенств Республики, города Петрозаводска и спортивной школы олимпийского резерва №2. Самым успешным пришлось приготовить пакеты и сумки, для того что бы унести домой заслуженные награды. Обладателями Кубка Республики Карелия стали Алексей и Ольга Кульбачко.

На счету карельских ориентировщиков, в прошедшем сезоне пять медалей (3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая) выигранных на официальных всероссийских первенствах. Наш лидер —  Александра Русакова, продолжая коллекционировать золотые медали среди юниорок, в этом сезоне,  уже  активно присматривалась и к месту в элите женского российского ориентирования.

В 2019 году впервые в России, в городе Красноярск, состоится Всемирная зимняя универсиада. В программу, так же впервые, включено спортивное ориентирование.  Александра Русакова  на российских соревнованиях среди студентов, в этом году выиграла серебряную медаль!

Пожелаем Александре удачи в отборочной компании на Всемирную Универсиаду и  новых высот в 2019 году!

Надежда Холманских расширила круг наших медалистов с бронзовой медалью с первенства в Цвелодубово. Немного удачи и четвёртые места могли бы стать медалями. Как и ещё целый ряд хороших результатов Голубева Михаила, Андреева Семёна, Соколовой Екатерины, Титова Никиты и др.
Зима в этом году выдалась не простая. Долгое отсутствие достаточного снежного покрова сильно затрудняли условия для подготовки дистанций. В то же время, критичные замечания участников, в отношении работы специалистов  готовивших дистанции, не редко были  справедливыми. Не на высоте оказались и «ответственные лица» не сумевшие передать долгожданный подарок лыжную базу  от Леруа Мерлен.
В то же время завершение сезона прошло на мажорной ноте. Мы смогли достойно организовать, пусть и не большие, но всё же межрегиональные соревнования — Фестиваль городов Центра и Северо-Запада России.

Ориентирование в программе фестиваля Karelia Ski Fest может иметь перспективы.

Повысилось качество подготовки заключительных дисциплины чемпионатов и первенств республики. Появился «объективный»  картографический материал в районе лесопарка Фонтаны

  В целом, у нас есть все возможности, для того что бы через год достойно встретить гостей и провести чемпионат и первенство округа и этап спартакиады учащихся России. Нужна только боеспособная «команда» имеющая желание развивать свой вид спорта!

До встречи на летних стартах!

Точка зимнего сезона!: Один комментарий

  1. Светлана

    Здравствуйте. Не награждали за Новогодний старт (30.12.2017) или это был тренировочный (праздничный) старт?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.