Командный дух 25manna


7 октября в окрестностях Стокгольма состоялась традиционная эстафета 25manna. Это событие входит в тройку крупнейших и престижнейших мировых эстафет по спортивному ориентированию. (10MILA , Jukola, 25manna). Финский клуб Tampereen Pyrintö занял первое место, не дав шведам из IFK Göteborg совершить своеобразный хет- трик.

Красно-белые сумели опередить бело-синих только на завершающем этапе


Наши – Денис Гришман и Ирина Михалко в составе Rastivarsat расположились на 81 месте, что значительно выше предыдущего года (172 место)
25manna является одной из крупнейших эстафет в мире. Команда, состоит из 25 человек. На старт выходят около 360 команд, это означает, что принимает в мероприятии от 9000 и до 12000 человек, с учётом, организаторов, тренеров, болельщиков и зрителей.
Соревнование уникально тем, что элита, молодежь и ветераны бегут в одной команде. Это так же важно в этой эстафете, чтобы подчеркнуть командный дух.
В составе должно быть не менее семи женщин. На некоторых этапах должны быть участники, младше 14 лет или старше 45 лет.
Длина этапов варьируется от 3 км до 9 км. Самые маленькие дистанции настолько легкие, что 10-12-летние дети могут с ними справиться. Принимают участие такие страны, как Финляндия, Норвегия, Россия, Литва, Германия, Австрия, Голландия и Италия.
С момента ее создания в 1974 эстафета была традиционной на всех этапах. Время гонки растягивалось на 12-13 часов. В течение 80-х годов, была введена схема старта четырех бегунов параллельно на 5 этапах.
25manna традиционно проходит в окрестностях Стокгольма. Более 400 добровольцев необходимо для организации в течение дня гонки. Десять клубов принимают участие в организации.
В этом году подобная схема проведения была опробована на эстафете OneGo5 17 сентября в Ялгоре.

Командный дух 25manna: Один комментарий

  1. участник 25manna

    Осталось только добавить, что «наши», в 2006 году, стали первыми и, возможно, до сих пор единственными из россиян, победителями 25manna 🙂

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.