ГТО сегодня в моде, я готов к любой погоде

По информации с сайта Петрозаводск спортивный Все мероприятия комплекса  в едином положении.

С 2016 года наступает новый этап в ведения  комплекса ГТО. Республика Карелия, как «пилотный регион», уже несколько лет проводит различные мероприятия, направленные на знакомство с комплексом, апробацию форм тестирования. В 2015 году состоялось первое официальное тестирование  – «Декада ГТО», по итогам которой финалисты всероссийского этапа получили первые в России знаки возрождённого комплекса.
В наступающем году такую возможность получат в первую очередь обучающиеся общеобразовательных учреждений от 6 до 18 лет.Тестирование с  I  по  VI ступени должно завершиться до 15 марта. Это позволит тем,  кто успешно справится с тестами, получить к моменту поступления в учебные заведения соответствующий значок.
Уже в январе начнётся тестирование по стрельбе. Мероприятия пройдут в стрелковом клубе «Старт» (школа № 43).  В феврале в бассейне H2O  будут приниматься тесты по плаванию. Также в феврале во дворце спорта  «KORAL» пройдут «четверги силовой гимнастики».  Тесты по лыжным гонкам можно будет сдать на «Лыжне России» — 14 февраля, и традиционной гонке «Фонтаны» — 7 марта. Там же, на Фонтанах, будут организованы туристские походы, которые также являются частью комплекса. Тестирование по лёгкой атлетике пройдёт в марте в манеже ПетрГУ и на стадионе «Юность»(метания).  Всё эти мероприятия  объединены единым положением.
Для участия в тестировании необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте ГТО (получить индивидуальный номер)здесь
2. Обратиться к учителю физкультуры своей школы с просьбой включить вас в заявку на сдачу норм.
Для участия в тестировании потребуется медицинская справка-допуск.
Вся информация — положение о проведении мероприятий ГТО,  календарь мероприятий, расписание тестирования, результаты, возможности для подготовки к тестированию — будет размещаться на сайте «Петрозаводск спортивный»
Руководитель центра тестирования ГТО в Петрозаводске – Петухов Андрей Леонидович

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.