Ранг спортсменов лето 2015: 13 комментариев

1. Aivar Jordan

Ранг однозначно нужен, за это спасибо Владимиру!
    Вот только объективен ли он?
    Пример:
    Иванов из 5-ти стартов посетил всего 2, где оба раза занял 3-ие место
    Петров из 5-ти стартов посетил все 5. На последнем старте он занял первое место, на предпоследнем 3-ие ну и т.д
    Итог: Иванов в ранге выше Петрова.
    Вывод: не целесообразно ходить на старты если, ты не в форме.
    Предложение: пересмотреть формулу расчёта ранга.

Формировать сборную РК необходимо не только опираясь на отдельные старты но и смотря на динамику ранга. Опять же пример: в пролом году сборная РК на спартакиаду формировалась на основании личных стартов на Клубном Кубке, который проходил в рабочие дни. Таким образом рабочий класс (назовём этих людей так) был лишён возможности попасть в сборную.
    Уверен, что нужные люди услышат меня.

2. pofix

Этот ранг всегда вызывал неоднозначную оценку. Система не простая, но, по моему, справедливая. Володе огромное спасибо, за подсчёт! Пусть будет такая система, мне очень нравится, спасибо Алексею Ееровичу за её реализацию на нашей территории )))

3. Зноев

Я к примеру ориентирование бегаю ради фана. Больной, хромой, нетренированный, всё равно)
    Ранг нормальный. Это же точно такой же как в Финляндии.
    Единственное, что группы возрастные наверное отдельно нужно подсчитывать

Вова молодец!

4. Кульбачко Леха

Айвар, открою тебе один маленький секрет, — если гонка не задалась, то ты можешь не отмечать последний Кп, и тогда твой результат будет — снят, а снятому участнику очки вообще не считают, таким образом ты можешь свой личный ранг не понижать после плохого старта…))))

5. Valdemartveychik Matveev

Айвар в зачёт идёт лучших стартов сезона, стартов ещё предвидится не мало…
    Николай, из других групп в ранг ребята попадают только в случае если у них дистанция такая же как у элиты.

1. Денис Глазунов

При всём уважении… Как ранг Чемпионата Карелии может быть ниже парк-туров при наличии практически всех сильнейших? Должен ведь быть повышающий коэффициент, как минимум.

6. Олег Вокулов

Надо еще Чемпионат Карелии 30 марта 2015 года в Соломенном добавить. А то забыли про первый ЧК этого года.

7. Valdemartveychik Matveev

Олег у нас был старт в соломенном в 29 числа, протокола на 30-е на сайте не могу найти.
    Сознаюсь что чуток не правильно считал ранги до сегодняшнего дня, ранг исправлен.

8. Игорь Сиротюк

Я только в сентябре 3 раза бегал, а в ранге нет, хотя есть люди с одним стартом за год

1. Valdemartveychik Matveev

Игорь в ранг идёт группа МЖ Элита и группы с дистанцией как у МЖ элиты, вы скорей всего бегали по ветеранам, по этому в ранг не попали.