Эстафета Олимпийского огня

HO-S9Y8NqPYПриглашаем всех неравнодушных к спорту людей принять участие в празднике и поддержать Максименко Леонида в Эстафете Олимпийского огня, которая состоится 22 октября!!! Его участок начинается на проспекте Комсомольском 6 (Рембыттехника), движение в сторону Кургана.
Эстафета Олимпийского огня станет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Эстафета «Сочи 2014» объединит всю Россию! Огонь пройдет 2 900 населенных пунктов за 123 дня, его пронесут 14 000 факелоносцев. В целом, Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе на разных видах транспорта: автомобилях, поездах, самолетах, русской тройке и оленьих упряжках. Более 130 миллионов жителей России смогут увидеть Олимпийский огонь.
7 октября Олимпийский огонь доставят в Москву из Греции. Свое путешествие по России Эстафета начнет уже на следующий день, 8 октября. Ровно через 4 месяца, 7 февраля, в день открытия Олимпиады, огонь прибудет в Сочи. Эстафета преодолеет путь от Москвы до сочи и побывает в самых живописных, исторических и культурных местах, среди которых Ясная поляна, Авачинские вулканы и музей заповедник Кижи. Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, на дне озера Байкал и на вершине Эльбруса. В довершение ко всему Олимпийский огонь попадет в космос.
«Эстафета Олимпийского огня — одно из самых важных событий, связанных с Играми. Это эмоции, которые по накалу не уступают самим Олимпийским соревнованиям, это история России, которую мы творим всей страной. Я уверен, что это событие станет настоящим праздником в каждом городе. У Эстафеты «Сочи 2014″ ответственная миссия — объединить всю страну, тем самым заново открыв многообразие и красоту России, в первую очередь, для самих россиян. На один день каждый из населенных пунктов, где пройдет Эстафета, станет столицей Эстафеты Олимпийского огня, и это уникальный шанс для городов и поселков заявить о себе на весь мир» — Президент Оргкомитета «Сочи 2014», Дмитрий Чернышенко.

http://vk.com/estafeta2013

Эстафета Олимпийского огня: 2 комментария

  1. Andrei

    Нужны работники ориентировщики для оформления маршрута Олимпийского огня
    Примерно васемь человек. Работа- вывешивание сиволики эстафеты(флаги)
    На каждого по 8-10 штук в зависимости от участка(улицы)
    Время работы 21.10 — с 7 до 8 утра установка и примерно с19 до 20 снятие(как будет темнеть). То же самое 22 октября. С зарания необходимо пробежаться по своему участку и прикинуть места размещения
    Вознаграждение за труд предусмотренно. тел. для контактов 89212234918

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.