Чемпионат и Первенство РК Эстафета

Лыжная база «Сулажгора» Старт в 11.00 Система отметки: SportIdent
Место старта на Яндекс.Картах
Техническая информация (20131013_tech)
Протоколы результатов с разрядами
Протокол результатов эстафеты 20131013
Сплиты 20131013spl Положение на соревнования (polozenie2013_leto)

Стартовый взнос — 20 руб. Аренда чипа — 10 руб.

Чемпионат и Первенство РК Эстафета: 29 комментариев

  1. pofix

    Где столько чипов то для аренды взять? 169 участников. Говорил же, что сделайте с СФР. Меня не слушают … Только дали жёсткое указание вначале давать чипы группам МЖ 14. С чем связано такое указание не понятно. Я не организатор, при отсутствии чипов меня на старте не пинать.

  2. pofix

    Нехорошо конечно, когда кто-то с чипами, а кто-то с бумажками бежал. Не хватило буквально чипов 15-20. Новожилова Арина бежала с чипом, который уже побегал, поэтому без отсечек.

    1. pofix

      Мне рассказали, что принтер тупил. А какие по итогу карты раздали фик знает. Дистанции я взял правильные.

      1. Кульбачко Леха

        Диса, имеешь ввиду, что его не было?)) Насколько я понял, рассев был только после смотрового, а до него были всего 3 варианта, которые на каждом этапе были одинаковыми.

  3. AivaR

    Рассев был только среди этапов. На крайняк могли просто перемешать карты между тремя этапами.

  4. Oleg Vokulov

    Это только я на такие старты попадаю или у вас все время так? Сочувствую детям, которые бегают на таких стартах и думают, что это и есть ориентирование. Эстафета почти без рассева, потому что начальник дистнции за 2 года не научился пользоваться единственной программой, которая ему нужна для работы. Раскидать рассев по этапам, а не внутри команды это … У женщин так вообще, разница в этапах 600 метров! Это при 3 км. дитанции, в итоге у меня Линда бежит теже 3,4 км., что и первый этап у мужчин — бред! Про мелочи я уже и не пишу, это все-равно в пустоту. Дистанция спринта в четверг тоже очень слабая, при такой неплохой карте для спринта и самое главное НОВОЙ карте, надо было постараться загубить спринт никакой дистанцией. Про то, что дистанции не видно и прочие тоже писать не буду.

      1. Кульбачко Леха

        Первый этап у мужчин был 3900…
        Олег, к сожалению, нет лиц, заинтересованных в проведении качественных стартов, а так же не хватает и количества самих организаторов. В итоге имеем то, что имеем, но и за это спасибо!

        1. Андрей

          Вот уже на протяжении 20 лет, по большому счёту, было всего два заинтересованных (государством) лица. И на нашу небольшуюкомпанию впринципе хватало. Чемпионаты страны, проводилиь. Не вижу что сеёчас изменилось? Требования и стандарты были другие, чуть до рукоприкладства не доходило если флажка на дистанции кто то не заметил. Протоколы результатов уже через час были в интернете. А теперь действительно целое поколение считает что то что мы видим и есть соревнования по ориентированию. На Золотой осени старт был на помойке, судья проспал, недавно закупленная система глючила, участники лупили друг друга оборудованием дистанции, награждение кое как ,кое кого провели. А вы говорите …и на том спасибо. И именно это для меня лично самое страшное. Основную массу в принципе всё устраивает, все мирятся с таким положением дел. Поэтому лучше пойти трассу на субботнике почистить.

  5. Oleg Vokulov

    Кстати, всегда получаю удовольствие от просмотра легенд и оформления карты на соревнованиях в Птз. Из легенд на эстафете: оказывается мой первый кп (номер 32) стоял на скальном выходе, последний на конце дороги, а с последнего кп до финиша бежал аж 110 метров (было вроде около 7 метров, отличная финишная прямая для эстафеты), сторона света относительно объекта, вообще только один раз совпала, нижняя часть лощины на 38 тоже мимо 🙂

  6. Надежда Матвеева

    Уважаемые ориентировщики! Очень здорово сидеть в интернете и обсуждать дела насущие. Давайте проведем соревнования по интернету.!! В школе, которая в единственном числе занимается организацией и проведением соревнований (бывает с ошибками), было предложение собраться всем заинтересованным людям и обсудить наш календарь. и проведение соревнований. В ответ тишина!!! Олег ты почему не остался работать в школе ?? У нас так здорово можно помогать развивать ориентирование и в прекрасных обеспеченных условиях заниматься своей семьёй.!! Андрей тебя тоже потянуло на повышение, вот и Андрей Петухов ,так-же ушел от большой зарплаты и кучи свободного времени. В школе работают люди , которым в самом деле не наплевать на ориентирование, за идею, а не за деньги, Потому, что их зарплату деньгами не назовёшь. Не нравится придите , помогите, проведите, хотя бы Эстафетную лигу. Или соберитесь и обсудите дела в федерации.

  7. Аноним

    Надежда Петровна по вашей логике все перечисленные Вами люди виноваты в том что теперь они не делают то что делали раньше?

  8. Александр Васильевич

    Надежда Петровна! Вас больше устроило если бы все те кто высказывает свое мнение молчали? Беретесь проводить соревнования продумывайте все . Согласен что от ошибок не кто не застрахован! Но можно хотя бы планировать дистанции более интереснее, чтобы это не превращалось в кросс с элементами ориентирования, действительно дистанции слабенькие! Такое ощущение что кое кого насильно заставляют работать в спортивной школе! Можно собираться обсуждать календарь,но провидение и организацию соревнований, зачем? В первый раз что ли проводите старты? Или не знаете что для этого нужно,самые элементарные вещи? Давно пора увеличить стартовый взнос! А кто куда уехал, куда ушел чем стал заниматься не кого не должно касаться!!!

  9. Ю.Д.

    Вот как раз -то если бы работали за идею, то делали бы всё на совесть. А работают так сколько за это получают. Считают получаю столько, так и проведу соревнования. И с каждым разом, по-моему всё хуже и хуже. Выводов не делается никаких и нет желания их делать. Пока не найдётся фанат, который захочет, чтобы его каждый раз на финише благодарили за дистанцию, мы так и будем падать в пропасть

    1. Александр Васильевич

      Так же как врачи Ю.Д. лечат на столько хорошо как и получают!(((((((((((((((( И вечно не довольные!

  10. Надежда Матвеева

    Конечно те кто ушел со школы они не виноваты, но придти помочь может быть кого-то научить могли бы. А так у нас на Первенстве Карелии не Председателя федерации , не заместителя нет. А хаять всех очень просто , но обидно куда делась эстафетная лига, которую могли бы провести грамотные люди с интересными дистанциями. А стартовый взнос может и можно увеличить , но не на детские группы. За счет них и проводятся все соревнования.

    1. Александр Васильевич

      ))))))))))) У нас тренеров с огромным стажем работы чему то учить надо?! Может нужно задуматься о своем профессионализме???? Некоторые привыкли вылезать за счет других, а сами то, как показывает время, не на что не способны! А разговаривают и кричат очень хорошо и громко!

  11. мнение

    Есть желающие поработать, в спортивной школе, на должности тренера — преподавателя ( организация соревнований, корректировка карт, планирование и постановка дистанций,обслуживание всего оборудования!!!!)
    за 17000 руб
    Обязательно с автомобилем, который ездит на » воде» и «чинит сам себя»!
    вносите свои предложения.

    1. Andrei

      Я так понимаю это всё один человек делает?
      Или все четверо в сумме на эти деньги работают?

  12. Andrei

    Надежда Петровна, я наверно что то путаю, но вот когда 15 лет в школе работал, вы кажется тогда то же ещё не камины продавали? Это не при вас случайно председатель федерации работавший на «мизерной ставке» придумал и проводил парктуры, эстафетные лиги, ККК, гонки сильнейших, ОМР, кубок маркировок, подведения итогов года и много ещё чего то там, и у вас была возможность хаять(выражение ваше) кривые буковки на КП. Кажется так всё было. Хоть убейте, не понимаю, кого и чему надо учить. Учить добросовестно относится к делу?
    Меня вот ни кто не учил, да же старший товарищ — настоящий полковник помогал по мере возможности это да.
    Сейчас же и я пытаюсь тянуть то-что могу и самое дорогое. (Это мне отпуск в Турции или Египте заменяет)Бывайте чаще на ККК, там кстати и клубные эстафеты есть. Людям вроде как нравиться. К сожалению, на днях вынужден отказаться ещё от оного проекта. Проспал….Извиняйте
    С уважением, компьютерные хомячки
    К стати, помните пытались и чемпионат по компьютерному ориентированию проводить, так что идея чур не ваша, не ваша

  13. Надежда Матвеева

    Андрей Михайлович мне чужих идей не надо , со своими бы справиться . А если никто не хочет помочь научить планировать и ставить дистанции тогда ждите, когда люди научатся сами, а к тому времени и подыщут себе новое место работы. Потому что , не благодарное это дело. Но вообще-то весь разговор заведен для того, чтобы собраться и обсудить все наши дела в ориентировании. А не переписываться, так мы не стронемся с места.

  14. Аноним

    Подождите,сейчас молодое поколение выучится и придёт работать к Вам:)

      1. Andrei

        Причём жить сразу хорошо, при этом моло чего умея (не про вас лично, вас не знаю)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.