XII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

Поздравляем команду Петрозаводска с третьим местом в спартакиаде!

Парней поздравляем с победой в эстафете.

С 29 августа по 1 сентября 2013 года Вологда впервые приняла летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Проведение Спартакиады направлено на укрепление дружеских связей между городами центра и северо-запада России, популяризацию занятий физической культурой и спортом и повышение мастерства спортсменов регионов. Каждый год Спартакиада проходит в новом городе Союза.

На вологодской земле собрались лучшие спортсмены из 14 городов Союза и в течение 3-х дней боролись за медали. Общее количество участников соревнований — около 1000 человек.

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют: Министерство спорта Российской Федерации, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Администрация города Вологды.

XII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России включает 8 видов программы: волейбол (мужской, женский), баскетбол (мужской, женский), мини-футбол, легкая атлетика, самбо, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг.

XII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России: 3 комментария

1. pofix Автор записи

Сборная Вологды заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию

Состязания проходили в парке Мира в рамках Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Несмотря на то что в соперниками вологжан были участники международных турниров, наши спортсмены оказались лучшими. Второе место заняли представители Великого Новгорода, третье – Петрозаводска.

Остальные места распределились следующим образом:

4. Череповец
    5. Владимир