Jukola 2013

В финском городе Ямся стартует самая зрелищная эстафета по ориентированию, Jukola 2013. Данная гонка ежегодно собирает на своей арене десятки тысяч участников и огромное количество зрителей.

Немного об данных соревнованиях. Юкола — семи этапная, ночная, эстафета по ориентированию, традиционно проходящая в третьи выходные июня в Финляндии. Последнии 10 лет в эстафетной гонке принимает участие не менее 1300 команд. Рекордно принимало участие 1555 команд в 2010 году.

В этом году, организаторы обещают поднять уровень гонки до ещё более высокого уровня. Всю ночь для зрителей в интернете будет работать видео и радио трансляции на нескольких языках, текстовые трансляции с финиша и радио пунктов. Но самое интересное зрелище ждёт на финишной арене, организаторы обещают незабываемую гонку.

На данный момент, заявлено 2859 команд. Это 1624 команд на Jukola и 1235 на женскую эстафету Venla.

Сайт соревнований

Jukola 2013: 21 комментарий

1. Oleg Vokulov

Ребят у вологодцев есть место в мужской команде и целая свободная команда на Венлу. Если есть желающие напишите мне сегодня или напрямую Ламову или Валуйскому, если есть их контакты.

1. михаилуткин

все?:)) я пас в этом году,не хватает на всё времени,да и получить 40минут пусть даже от Тери,както демотивирует на дальнейшие занятия бегом

2. Кульбачко Леха

Команда Alko-Stop-Ptz
    1. Малышев Николай
    2. Кульбачко Алексей
    3. Кузьмин Василий
    4. Будкин Алексей
    5. Барский Павел
    6. Зноев Николай
    7. Глебов Сергей

Номер будет где то в районе 384 го

3. Кульбачко Леха

Еще бегут Айвар с Денисом Пугачевым, они в команде Олега Андреева.

1. Дениска

Скорости будут офигеть высокие! Если кого-то из этой команды в лесу остановят за превышение и попросят дыхнуть в трубочку я уже не за что не ручаюсь)

1. (о_0)

не ну за этим все и так следили, может изложите впечатления в письменной форме?)

1. Кульбачко Леха

Впечатления? Тяжело описать словами все те впечатления, которые мы получили от этой поездки, в этом просто надо участвовать!!!
          По поводу результата могу сказать следующее: все, без исключения, пробежали просто отлично, все допуски припуски и т.д. были выдержаны, из этого и сложился такой хороший результат.

4. михаилуткин

Тайванен окончательно вернулся?интересно,остальные зимники тоже в порядке,нету только Супер Элиты из красноярского края))

5. Дениска

Я в этом году, кроме лучших сплитов на 2-х небольших перегонах в начале дистанции на последнем этапе (если вы понимаете, о чем я!! ) ничем особо не отметился. Впрочем, похоже, что пора уже сухари сушить))))