Парк Тур Весна: 14 комментариев

1. pofix Автор записи

Прикольно, что Русакова 99 года, а бегает по Ж16, т.е. через группу перешагнула, что является нарушением правил соревнований. 👿

2. pofix Автор записи

Спасибо за замечания, вижу что еще в ветеранских группах не хватает участников.

3. Надежда Петровна

Яцковец первый старт бежал по красной дистанции, и радостно за Смирнову Анну она сильно помолодела 😛

4. XXX

Недавно одна карельская спортсменка 1999 г.р., выступая за Россию (допуск. 4 чел. от страны), выиграла крупный международный турнир по спортивному ориентированию в Норвегии по группе Ж18 на дистанции «Лонг» длиной 5,8 км и никто не посчитал это нарушением правил соревнований ❗

5. X

Не хочу никого обидеть, но замечу, что Диана в Карелии далеко не первая(среди Ж-18). Наверное девушки у нас очень сильные. Искренне рад за нее.

6. XXX

Какая Диана в Карелии по Ж18 абсолютно неизвестно, потому что она по этой группе никогда и не бегала еще. Никто ведь и не говорит, что она сильная. Я, как ее тренер, прекрасно знаю, что она еще очень слаба. И даже по Ж12 далеко не лидер в Карелии (хоть и является победителем летнего первенства Карелии 2011 по группе Ж14 на дистанции Лонг в Заозерье). Но речь идет не о силе или слабости этой спортсменки, а о возможности допуска на соревнования по более старшей возрастной группе.

7. XXX

Турнир крупный уже хотя бы потому, что допуск участников жестко ограничен — от страны допускается только по 4 участника в элитных возрастных группах — МЖ21, МЖ20 и МЖ18. Никаких детей, никаких ветеранов. Это не многодневка, типа O’ринген или Fin5, где количество участников (команд) не ограничено и могут заявиться все желающие — ветераны, дети и т.д. Кроме того, на церемонии награждения звучат гимны стран-победителей, а призеры выходят с национальными флагами. Могу показать фотографии. Есть и командный зачет, Россия в этом году была третьей, уступив Норвегии и Финляндии. Львиную долю в копилку сборной России принесла как раз Ермилова Диана — 28 очков. Кульбачко Андрей, для сравнения, принес сборной России только 7 очков 😥 Всего же у России 174 очка, у Норвегии 365, Финляндии 321, а у Швеции всего 23 (большинство шведов бежало в это время на своем региональном чемпионате).
    http://www.nnm2011.no/ (Barents Match total score)
    По мужской элите бежали два победителя Jukola2011 из Halden SK, трехратный чемпион мира Emil Wingstedt (Швеция) и чемпион мира среди юниоров
    Marius Bjugan (Норвегия)
    При этом стоит заметить, что оба этих замечательных спортсмена выступали на параллельном Чемпионате Северной Норвегии NNM (поскольку не являются жителями Баренцрегиона) и в командную копилку своих стран (Швеция, Норвегия) очков не давали.

8. михаилуткин

скоро каждый чемпион организует себе по крупному турниру,и будет допускать по одному спортсмену от страны))

9. Аноним

и сумма будет по осенним стартам или весенние тоже будут учитывать?

10. pofix Автор записи

Сумма за осень отдельно, 2 из 3 очки по процентам от времени победителя. Победители в группах МЖ10,12,14,16,18 получат кубки.
    На финал Парк-Тур в Сортавала будет организована квалификация 6 октября.