Чемпионат и первенство РК. Эстафета одного спортсмена.

Логотип OMRПриглашаем 5 сентября 2010 года на интереснейшую гонку в формате OMR (Эстафета одного спортсмена). Соревнования традиционно открывают осенний сезон. Соревнования являются чемпионатом и первенством Республики Карелия по спортивному ориентированию и проводятся согласно положения на текущий год.

История проведения гонки «One man relay» начинается с 1999 года. По началу она завершала летний сезон и планировалась как марафонская. Этот вид соревнований, позволяющий использовать масс старт и одновременно (при умелой планировке) практически исключить преследование, в то время стал использоваться очень активно на международных соревнованиях и в России. К сожалению тогда при ручном нанесении дистанций нередко случались ошибки и вообще процесс был очень трудоёмким. Отсутствие электронной отметки затрудняло контроль за правильностью прохождения дистанции. Но мы в Карелии не привыкли отставать и поэтому активно стали продвигать новый вид. По началу организаторам представлялось что то экстремальное. Долго, холодно, голодно. Отсюда и в качестве приза — сгущёное молоко на финише.
Первый раз гонка была проведена по карте подготовленной для грибников и ягодников Владимиром Котомкиным. Следующие две на карте 80-х годов так же авторства В. Котомкина. После этого было принято решение перенести проведение этих соревнований в более комфортные условия на конец августа, начало сентября. Они стали своеобразной проверкой сил перед традиционным Чемпионатом России в сентябре месяце.
В этом году на конгрессе IOF (международная федерация ориентирования) было принято решение включить масс старт в программу Чемпионатов Мира с 2014 года в Италии.

Статистика соревнований

Положение о республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию в 2010 году

Техническая информация (doc)

Места стартов «Осень — 2010»

Протокол результатов 20100905

Протокол результатов 20100905 со сплитами

OMR 2010

Чемпионат и первенство РК. Эстафета одного спортсмена.: 73 комментария

1. Аноним

Большего ожидали от победителя августовского Первенства России в этом виде программы. Не котируются в Карелии чемпионы России, однако :mrgreen:

2. Grishmann

Странный он человек, то недоволен что по забеганному проводится, то клянется на новую карту больше не выходить)

3. михаилуткин

4. Grishmann

Расстроился, да? К звезде всесоюзных чемпионатов — повышенное внимание, привыкай.
    «привезите сейчас чемпионат россии в карелию в лососиное неважно зимой или летом и потом просто копирните в обсуждение коменты с москомпаса))»-
    непонятнооо вообще про что и куда…

5. света

Денис,наверное,при твоей скорости бега,неточности в карте не так заметны:).А вот при передвижении пешкобегом,было такое ощущение что кругом сплошная «пурга».

6. михаилуткин

растраиваться будут мужики зимой,а я пробежал/шел на тот результат на который расчитывал до старта)
    про коменты это лол просто был бы таакой)
    гоняйте,раз вам нравится в лососином,но только без меня,я лучше съезжу на чертов стул бегать по старым 100кам-150кам)
    кстати мб по вечерам опять будем бегать?

7. pofix Автор записи

Будем конечно, вот только когда начнём пока непонятно. Есть надежда, что на следующей неделе.

8. pofix Автор записи

Леха, а к чему эта фотка? Посмотрел и заплакал, какую гонку пропустил 🙁

9. Andrei Автор записи

Спасибо всем кто внёс уточнения. Шуйская вообще выпала из памяти, хотя по фотографии сразу вспомнился этот старт. Ну осталось только вспомнить первых победителей. Там бежал Сергей Сибилёв. Но он кажется не понял той карты. Бежал Александров Сергей,но он то же не был победителем. Жалко Лёха тогда не вёл свой ранг. Большинство информации взято из него.

10. pofix Автор записи

Чёто я про карту не понял — нормальная карта была на гонке. Плюс еще солидный такой новый кусок добавился. Даёшь Гонку Сильнейших в Лососинном! Карту создать занятие не из простых.

11. glazgo

Ну карта только для соревнований, на маленькой скорости сплошные косяки будут.

12. Уткина Елена

Поспорю с Анонимом! Бегая по таким вот картам, готовясь к отборочным стартам (по весне)наши летники ( не о Денисе Гришмане речь) не могут попасть в сборную России, не хватает чуть — чуть, того самого, что дома из — за «лажи» вроде и не заметно! Там все погуляли, здесь погуляли. Кто меньше погулял, тот и молодец!А в Португалии на вело,на «лонге» пункт стоял не там, в 25 метрах от точки, и старт анулировали!

13. Аноним

Даёшь Лозинского А.С в штатные картографы ДЮСШ!
    Тогда и карты появяться новые в срок и в полном объёме,да и парки он рисовать умеет (см. финал в Кондопоге).