Карельские ориентировщицы завоевали золото на Первенстве России

В Тюмени с 24 февраля по 2 марта проходило Первенство России по спортивному ориентированию. В нем приняли участие около 300 спортсменов из разных российских регионов, в том числе и Карелии. Команду республики представляли мастера спорта Тамара Ежкова, Екатерина Захарова, Михаил Уткин и кандидат в мастера спорта Анна Моисеева. Все четверо выступили успешно.
Лучший результат наши девушки показали в эстафете. Втроем они завоевали золотую медаль.  Анна Моисеева выполнила норматив Мастер спорта России.

В десятку сильнейших спортсменки попали в гонке на длинную дистанцию (11,8 км). У Тамары Ежковой – восьмое место, у Екатерины Захаровой – девятое, у Анны Моисеевой – десятое. В спринте (3,2 км) лучшая позиция у Тамары Ежковой – 6-ое место. У Екатерины и Анны – 11-е и 12-е места соответственно.
Михаил Уткин в спринте (3,5 км) занял 5-е место, в гонке на длинную дистанцию (15,8 км) стал четвертым.

Карельские ориентировщицы завоевали золото на Первенстве России: 0 комментариев

1. Сергей

Поздравляю Анну. Думаю Это хороший ТОлчок для покорения высоких спортивных алимпов)

2. SKI-O

Удивительно, но на эстафете в заданном в Тюмени Анна выиграла практически все одинаковые перегоны у Екатерины и Тамары. Да и общее время было лучшим в команде. Это одно из самых достойных выполнений норматива мастера спорта, которое я когда-либо видел !

3. SKI-O

Была такая интересная фишка на последнем этапе :). Вообщем уходит Тома на дистанцию второй в 30 секундах за Башкирией. А за Башкирию бежит одна из сильнейших юниорок России Катя Ситухина, член сборной России в Австрии и Швеции. На предыдущей эстафете (маркир) Тома на последнем этапе проиграла Ситухинуй больше 2-х минут, а Башкирия выиграла ту эстафету. Ну я думаю, все — кирдык :(. Но тут ко мне подходит Катюша Захарова и говорит: — Башкирии сегодня не выиграть, Ситухина завалит. Я говорю: — Почемуууууууу ????? А она говорит: — Вы бы видели её лицо, когда она услышала Ваш крик и поняла, что Тома стартует сразу за ней :)))))). …Короче, так и получилось. Ситухина ошиблась и пропустила кроме нас еще и Ксению Третьякову из Перми. Представляете, сколько страху на всех нагоняют такие люди, как Тома Ежкова :)))))). Причем, на неслабых я бы сказал людей ! Все-таки авторитет в ориентировании — великая вещь !!!!! Чемпион может быть и не в лучшей форме, но в очной борьбе его все увидели и сразу легли :))))