Спортивное ориентирование — базовый вид спорта в Карелии

По итогам Комиссии Минспорта России по формированию перечня базовых видов спорта, прошедшей 10 марта 2022 года, было принято решение о включении 11 видов спорта в Перечень для Республики Карелия (бокс, гребной спорт, легкая атлетика, спортивная гимнастика, тхэквондо, биатлон, лыжные гонки, киокусинкай, спортивное ориентирование, ушу, фитнес-аэробика). Данные виды спорта включены в перечень для Республики Карелия приказом Минспорта России от 23 июня 2022 № 533 (зарегистрирован Минюстом России от 29 июля 2022 № 69448). Документ вступает в силу с 8 августа 2022.
Приказ Минспорта России 533 от 23 июня 2022 об утверждении перечня БВС
Получению этого почётного статуса предшествовала успешная работа коллектива спортивной школы №2 Петрозаводска, организаторов межрегиональных соревнований  за последние 4 года.
Отдельная благодарность специалистам формировавшим пакет документов для оформления заявки.

Спортивное ориентирование — базовый вид спорта в Карелии: 2 комментария

1. Андрей Кульбачко

Андрей Михайлович и Ирина Анатольевна ! Огромное Вам СПАСИБО за проделанную БОЛЬШУЮ работу !!!