Студенческий финал

В период с 28 февраля по 4 марта в Республике Башкирия проходил финал VII Всероссийской зимней универсиады. Республику Карелия представляли студенты Петрозаводского государственного университета. Мужская команда была представлена полным составом – Максименко Леонид, Голубев Михаил и Потапов Денис. Среди девушек честь ВУЗа защищала Мусатова Диана.

Для Дианы этот спортивный сезон стал удачным, ранее она победила на первенстве страны среди юниорок и выполнила норматив Мастера спорта. На универсиаде к участникам добавились опытные спортсменки, в том числе и члены основного состава сборной команды России. Тем не менее в личных гонках универсиады наша спортсменка вошла в шестёрку сильнейших.

Лучший результат среди юношей в личных соревнованиях показал Денис Потапов. В обеих гонках Денис оставался в шаге от десятки сильнейших- 11 место. Ровный состав нашей мужской команды давал надежды на удачное выступление в эстафете.  До конца гонки ребята боролись за призовые место, но техническая ошибка на первом этапе свела на нет все усилия.
В командной борьбе среди ВУЗов наш университет на 9 месте. Фото и результаты на сайте организаторов