Всероссийские соревнования по Трейл-ориентированию


Время и место проведения: 27-29.08.2021, Северный парк
Информация
Он-лайн заявка
Стартовый список
Протоколы результатов

Дисциплина – точное ориентирование.
Карта:
Масштаб 1:4000 сечение 2,0. Дороги разрешенные для передвижения показаны двойной пунктирной линией (обычно этот знак используется в парковых картах) . Запрещено выходить за пределы разрешенной дороги.
Дистанция:
В заданном направлении. Участник передвигается по разрешенной дороге, в районе КП установлены ТПР (точки принятия решения), для каждого КП своя ТПР. В районе КП на местности (кружок на карте) установлено от 1 до 5 призм. А-В-С-D-E . Количество призм на каждом КП указано во втором столбике таблице легенд, например А-С (А-В-С) , т.е. 3 призмы. С ТПР участник слева на право определяет какая призма соответствует буквам А,В,С.
С помощью легенды КП участник определяет какая призма соответствует центру кружка КП. Возможно, что ни одна призма не соответствует легенде КП, т.е. в центре кружка КП призм нет, в этом случае ответ Z . Свое решение участник отмечает в карточке, компостером.
К точке КП , т.е. к установленным призмам на местности, подходить запрещено. Находится только на разрешенной дороге.
Задача участника пройти дистанцию с минимальным количеством ошибок. Для прохождения дается контрольное время, превышение контрольного времени штрафуется снятием правильных ответов .Скорость передвижения на результат не влияет .
В случае равенства набранных баллов за правильные ответы участников, смотрится результат тайм-КП . Он проходится или до или после прохождения основной дистанции, в контрольное время не входит. На тайм-КП участник на время дает ответ. Обычно 2-4 задачи. На решение одной задачи дается 30 сек, неправильный ответ – штраф 45 сек. Суммируется время нахождения на Тайм-КП и полученный штраф.
Информация

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.