Итоги Первенства России по спортивному ориентированию.

С 11 по 15 марта 2021 года в Приморском районе Архангельской области прошло Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Параллельно прошли Всероссийские соревнования «Беломорские игры» среди взрослых.

Для участников Первенства России эти соревнования были заключительными в этом зимнем сезоне. На эти соревнования приехали более 400 спортсменов со всей России.

Сборная Республики Карелия, которая была полностью сформирована из спортсменов МУ «СШ №2» показала более чем достойные результаты.

За три дня соревнований прошли гонки на спринтерской и длинной дистанциях и в эстафете.

В первый день в дисциплине лыжная гонка – спринт Валерия Мокринская одержала победу в группе Ж14, а Александра Русакова стала второй среди взрослых во Всероссийских соревнованиях. Надежда Холманских всего 5 секунд проиграла сопернице и пришла на финиш четвертой.

Второй дисциплиной Первенства была эстафета. Команда Республики Карелия взяла 2 медали в этот день. Победителями по группе Ж14 стала команда в составе: Дурягина Софья, Ананьева Ксения, Мокринская Валерия. Девушки уверенно пришли на финиш первыми, оставив ближайших соперниц позади более чем на 5 минут.

Команда юниоров по группе М20 в составе: Голубев Михаил, Потапов Денис и Андреев Семён завоевали серебряную медаль, в упорной борьбе уступив 13 секунд соперникам из Москвы.

В заключительный день соревнований на дистанции лонг в копилку нашей сборной добавилось еще 3 медали. Валерия Мокринская вновь покорила пьедестал почета. Александра Русакова и Надежда Холманских заняли третьи места по своим группам.

В итоге спортсмены МУ «СШ №2» завоевали на этих соревнованиях  7 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Абсолютным победителем этого Первенства стала Валерия Мокринская. Она завоевала три золотые медали из трех возможных.

По итогам всего зимнего сезона в списочный состав сборной команды России на 2022 год будут включены 9 спортсменов МУ «СШ №2»:

  1. Александра Русакова
  2. Надежда Холманских
  3. Михаил Голубев
  4. Семен Андреев
  5. Денис Потапов
  6. Валерия Мокринская
  7. Сергей Зубов
  8. Ксения Ананьева
  9. Софья Дурягина

Поздравляем спортсменов и тренеров Кульбачко А.А., Матвеева В.С., Трегубову А.В., Сотину Т.С., Матвееву Н.П. и Кекина И.А. с успешными выступлениями в этом зимнем сезоне. Гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших побед.

Голубев Михаил, Потапов Денис, Андреев Семен — 2 место в эстафете по группе юниоров до 21 года

Дурягина Софья, Ананьева Ксения, Мокринская Валерия — 1 место в эстафете по группе девушек до 15 лет

Мокринская Валерия — 1 место по группе девушек до 15 лет

Надежда Холманских — 3 место по группе юниорок до 21 года

Александра Русакова — 2 место среди взрослых на Всероссийских соревнованиях «Беломорские Игры»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.