Медальная точка в зимнем спортивном сезоне!

Зимний спортивный сезон досрочно завершается. До отмены всех официальных соревнований сборная команда Республики Карелия с 13 по 17 марта, успела принять участие в Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Челябинской области.
В первый день соревнований в  возрастной категории девушек до 18 лет Воспитанница спортивной школы №2 города Петрозаводска Диана Мусатова финишировала с третьим результатом. Бронзовая медаль  даёт  право нашей спортсменке войти в состав кандидатов в сборную команду России на следующий спортивный сезон. Кроме занятий ориентированием Диана проходит спортивную подготовку и учавствует в соревнованиях по лыжным гонкам.

Ещё одну награду представители Карелии выиграли в эстафетных соревнованиях. В категории девушек до 15 лет команда в составе: Сотина Елизавета, Мякинен Виктория и Жирина Екатерина поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта.
Страница организаторов

Таким образом,  это уже 8 медаль карельских спортсменов в этом спортивном сезоне на первенствах страны. Ранее в других дисциплинах успехов добивались —  Холманских Надежда, Семён Андреев, Зубов Сергей. Лучшие представители спортивного ориентирования из Карелии представляли Россию на Первенстве мира и Европы в шведском Умео. Эстафетные команд за которые бежали Надежда и Семён нв финише были 3 и 4 соответственно.
Высокий результат на X зимней Спартакиаде в Красноярске показал Денис Потапов.
Александра Русакова заняла 6 место на Всероссийской Универсиаде и была включена в состав национальной группы для участия в   Чемпионате Европы в Ханты-Мансийске.
По итогам сезона как минимум три воспитанника карельской школы спортивного ориентирования будут включены в составы кандидатов в сборные команды России.