Декабрьский Октябрьский

Башкирский город Октябрьский с 12 по 23 декабря 2018 года стал центром спортивного ориентирования России. На Кубок России, Первенство и Чемпионат России, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию съехались около 500 спортсменов из 30 регионов страны.
Особую значимость соревнованиям придает и тот факт, что по итогам спортивной борьбы состоится отбор участников в сборные команды России на Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Первенство Мира среди юниоров и Первенство Европы среди юношей и девушек.
В первый день на длинной дистанции(лонг) Первенства России Александра Русакова финишировала с серебряной медалью. Михаил Голубев стал четвёртым.