В Екатеринбурге проходят старты Зимней Универсиады-2018

Петрозаводский государственный университет достойно представляют спортсмены ориентировщики.
Александра Русакова на классической дистанции  успешно боролась с именитыми соперницами из сборной команды страны. В итоговом протоколе Александра поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Владислав Фоминский замкнул десятку сильнейших на этой же дистанции. результаты


После личных гонок команда нашего университета входит в шестёрку сильнейших команд России предварительная таблица командных результатов
2 марта мужская сборная ПетрГУ в составе Владислав Фоминский, Александр Тучин, Леонид Максименко выступит в эстафетных соревнованиях


В финальных соревнованиях V Всероссийской зимней универсиады принимают участие более тысячи спортсменов-студентов, которые разыграют медали в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте (включая шорт-трек). При этом победители и призёры состязаний получат путёвки на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду, которая состоится в 2019 году в Красноярске
В Екатеринбурге, на территории биатлонного комплекса «УСБ «Динамо» состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований V Всероссийской зимней Универсиады.
От имени Министра Российской Федерации Павла КОЛОБКОВА участников соревнований и гостей мероприятия поприветствовала его заместитель Марина ТОМИЛОВА. «Это знаковое спортивное событие покажет готовность спортсменов-студентов к предстоящей XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая в 2019 году впервые состоится в России, – отмечено в поздравлении главы Минспорта России. – Уверен, участники Универсиады получат полезный опыт для покорения спортивных вершин, а захватывающие состязания и яркие победы будут способствовать вовлечению ещё большего количества молодёжи в занятия физической культурой и спортом».

«Для нас проведение российской Универсиады очень важно. Вы прекрасно понимаете, что вы – самый главный стратегический резерв нашей основной сборной России, и недавние Игры в Корее тому подтверждение», – подчеркнула Марина Томилова.
В церемонии также приняли участие заместитель министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид РАПОПОРТ, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей СЕЙРАНОВ, заместитель директора по спортивной работе ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Валерий АСЕЕВ и главный судья зимней Универсиады-2018, легендарная лыжница, олимпийская чемпионка Зинаида АМОСОВА.
Соревновательная программа уже стартовала в ряде городов России. В частности, сегодня 95 команд из различных вузов страны приняли участие в соревнованиях в Новоуральске (спортивное ориентирование), в Нижнем Тагиле (лыжные гонки) и Екатеринбурге (биатлон).
Общее руководство организацией и проведением Универсиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», общероссийские спортивные федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Финальные соревнования V Всероссийской зимней универсиады продлятся до 8 марта.

Фото и информация с сайтов ФГБУ ФЦПСР и o-ural.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.