Avionicus

Уважаемые спортсмены ориентировщики!
Для более подробного анализа прохождения дистанции, мы предлагаем вам использовать GPS трекинг «Avionicus». Для этого вам потребуется установить приложение на ваш Android — телефон или ваш iphone.

Инструкция использования приложения Авионикус для Спортивного ориентирования.

Регистрация и вход

• Социальные сети или
  • E-mail или
  • Демо режим — только для ознакомления с приложением.

Действия при записи трека

• Введи свое имя и фамилию в настройках
  • Включите GPS
  • Нажмите “Старт” за пару минут до забега
  • Включите передачу мобильных данных
  • Заблокируйте экран (помогает экономить заряд)
  • Нажмите “Стоп” после завершения трека
  • Не забудьте зарядить смартфон перед забегом

Добавления треков со спорт часов, формат GPX

• Зайти на страницу тренировки/курса
  • Правый верхний угол кнопка “Добавить трек”
  • Используйте свое Имя и Фамилия, добавьте ваш GPX файл.

Пожелания и комментарии о работе приложения и трекинга отправляйте

разработчикам на адрес: support@avionicus.ru

Avionicus: 10 комментариев

1. Valdemartveychik Matveev Автор записи

Да они будут прямо на спортивных картах с дистанцией выкладывать трек. Правда первые старты возможны небольшие погрешности в отображении дистанции (КП пункты которые находятся рядом могут объединятся в одну точку), но думаю что к Онежской весне всё будет выглядеть в лучшем виде. Так же трек можно писать не только телефонами, у кого есть часы пишущие треки (например POLAR), тоже можно использовать в этой системе. Ещё одно достоинство для не опытных спортсменов, использующих данное приложение (тут именно телефоны с интернетом) — родители, тренеры и организаторы в случае необходимости могут в режиме онлайн посмотреть где в данный момент находится участник.

1. Oleg Vokulov

Ребята, загружайте и пользуйтесь данным приложением! Это очень удобно. Данное приложение использует клуб KalevanRasti в Йоэнсуу на клубных стартах (хотя основатели приложения живут в Петрозаводске)!

2. Valdemartveychik Matveev Автор записи

К сожалению на нескольких картах трек в некоторых местах будет не совпадать в связи с тем что карты уже устарели, но я предлагаю оставаться оптимистами и всё равно записывать треки, надеемся что в ближайшее время всё изменится к лучшему. Так же не стоит забывать что само устройство с GPS может допускать погрешность от 5 до 25 метров.

Про онлайн отслеживание спортсменов: Эта функция действительно работает, но из соображений что бы спортсмены за раннее не просмотрели как бегут их соперники эту опцию умышлено на момент старта отключаем, Если кому то нужно проверить данную функцию — администратор может видеть активные (включенные) треки. На данный момент администратор Матвеев В.С.

3. Valdemartveychik Matveev Автор записи

Если у кого то возникает проблема с регистрацией через мобильное приложение — регистрируйтесь на сайте avionicus.com . Далее используете в приложение ваш логин и пароль.