Российский Азимут 2014

ФОРМА ЗАЯВКИ

Условия проведения в Петрозаводске
Положение

В заявке необходимо обязательно указать Фамилию, Имя, Отчество, Год рождения, Возрастную группу и допуск врача. Спортсмены с неправильно оформленными заявками к соревнованиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Мандатная комиссия проходит по адресу ул. Дзержинского, 26. с 10.00 до 18.00

Организаторы приняли решение отменить ранее анонсированные мероприятия в рамках праздника (лабиринт, биатлон, трейл-ориентирование, велоориентирование, и тропу загадок). Отмена не связанна с вопросами безопасности. Приносим свои извинения и просим отнестись с пониманием.

Ориентирование по выбору состоится в заявленном ранее формате. Для юных участников дистанция будет промаркирована лентой. Соревнования будут посвящены памяти Яна Рязанова.

18  мая 2014 года состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2014».

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году —  тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

«Российский Азимут» уже сравнялся по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.
В этом году 69 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

В  Петрозаводске соревнования пройдут в лесо-парковой зоне спортивного комплекса «Курган». В этот день «Курган» станет центром активного отдыха горожан и гостей столицы Карелии.  На этот раз большой весенний спортивный праздник объединит бегунов и любителей велосипеда. Организаторы двух массовых мероприятий —  «Российского Азимута» и Велодня договорились о взаимодействии и совместном проведении.

Программа праздника начнётся в  10.00  ориентированием по выбору. Трассы будут доступные любому участнику.  Победителей  определят в восьми возрастных категориях.

В 12.30 состоится  церемония  награждения победителей  «Российского Азимута 2014».Победителей  соревнований ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Далее настанет время  велосипеда. Велодень сначала прокатится по улицам города, а по возращению на «Курган» начнётся обширная программа.

Заявка подаётся в  мандатную (заявочную) комиссию, которая   работает с 12 мая  по адресам:

185000 г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, 26, МОУ ДОД «ЦДЮСШОР» — 2-й этаж. Телефон: (8142) 78-44-20;

185000 г.Петрозаводск,  ул. Курганский проезд 3, ауд. 223  спортивный комплекс «Курган» Телефон: (8142) 33 01 19

Российский Азимут 2014: 15 комментариев

1. Антон

Дорогие о-друзья!
    Федерация спортивного ориентирования Республики Крым, приглашаем Вас, принять участие в летних, учебно-тренировочных сборах, которые пройдут с 21 по 31 июля, на Ангарском перевале. Вас ждёт множество дистанций, по интереснейшим крымским картам, лагерь находится всего в 20 минутах езды на общественном транспорте от моря.

Подробная информация:
    Сайт организаторов — http://www.orient-simf.com
    Положение — http://orient-simf.com/doc/2014/summer_camp_2014_crimea.pdf
    Заявка онлайн — http://orient.ts6.ru/krkallview.php?calend_id=220
    Дополнительная информация: anton.varenyk@icloud.com

Дополнительно:
    Авиаперелёты в Симферополь в этом году стали ещё доступнее, из Москвы и Санкт-Петербурга от 2500 рублей. В ближайшее время появятся возможносто перелёта из многих больших городов.

Вся подробная информация у нас на сайте http://www.orient-simf.com

2. ponomaroma

будет ли в этом году ЧиП РК, который вроде бы планировался в Кондопоге 7-8 июня?

3. Александр Васильевич

Предлагаю на следующий Азимут для группы М 35, перед стартом, карту с стоящими КП показывать заранее. Это хоть уровняет шансы! А еще лучьше самый выгодный вариант показать! Это облегчит их не простую задачу! Разобрали перед стартом дистанцию и побежали! Вася за Петей, Гена за Стасиком! Кто кого! Можно понять делитантов в ориентирование! Но когда наши одни из лучших видутся на нечестную борьбу понять не могу!!! Но может им так и интерестней! Пожалел что не побежал по М 21! Всежь полезней!!!

4. pofix

Большая часть протокола из команды РЕЗЕРВ. Неужели так сложно заранее заявиться. И в тоже время куча заявленных не пришло.

5. Дениска

Что нужно сделать, чтобы в месте с результатами на этом сайте после соревнований всегда появлялись сплиты? Может быть это нереальное требование?

6. Дениска

Я проанализировал все варианты, если СФР не врет( а это с ней бывает), то вариант которым бежали я , Айвар и Олег нигде улучшить невозможно. По ходу ребята смотрели карту еще дома)))