Чемпионат Мира по MTBO

Всем посетителям сайта предлагается поддержать Михаила Уткина. Он выступает в составе сборной России, на проходящем Чемпионате Мира!

На спринте Михаил занял 32 место.

Комментарий от Елены Юрьевны Уткиной: «Сегодня в Вешпреме (Венгрия) стартовал Чемпионат Мира по велоориентированию. На дистанцию «лонг квалификация» вышло ровно100 спортсменов (у мужчин) из 31 страны. Поздравляю Мишу с попаданием в финал лонга!!!»

Онлайн трансляции тут.

В Венгрии с 18 по 26 августа проходит Чемпионат и Первенство Мира по MTBO.

21.08 спринт лучшие из россиян
ME Руслан Грицан, 6. Валерий Глухов WE 4. Татьяна Репина M20 Григорий Медведев W20 Светлана Поверина

22.08 миддл

24.08 эстафета

24.08 лонг

Отчеты и новости с соревнований от команды Ski-O: ski-o.ru.

Чемпионат Мира по MTBO: 5 комментариев

1. михаилуткин

На спринте было очень сложное ориентирование,практически из дистанции 7км мы только 500 метров ехали по дорогам.Почти все пункты стояли на беговых точках..с каждым последующим участником накатывались всё лучше дороги по непримятой траве,многие пункты брались по головам.Вообщем я блуждал в непролазных кустах среди какихто бугров и ям,спринт не мой вид,особенно без дорог.около 6ти минут я оставил в лесу,хорошо что вообще доехал..у всех было очень много проколов,и прочих технических проблем,но меня они миновали.
    Сегодня и завтра(а может и послезавтра)у меня тренировки и отдых,с моей эстафетой пока ничего не ясно.
    Коплю силы на лонг,там наконецто я получу хорошую стартовую позицию с которой можно ехать на любой результат,анализ вчерашних сплитов говорит о том что ногами я еду на уровне с лидерами..

2. Уткина Елена

Сегодня на Чемпионате Мира в Венгрии была эстафета. Миша выступал за вторую команду России на первом этапе. Закончил этап седьмым, обогнав на 10 секунд Валеру Глухова из первой команды. В итоге вторая команда заняла седьмое место, а первая усилиями Руслана Грицана и Антона Фолифорова стала серебряным призером эстафеты. Всего стартовало 35 мужских команд. У юниоров бронзовые медали завоевала вторая команда России, у юниорок — золото (первая команда).

3. Уткина Елена

Чемпионат Мира закончился дистанцией «лонг финал». Сегодня у сборной России три медали. Победу у мужчин одержал Руслан Грицан, второй стала Ксения Черных у женщин и второй у юниорок — Светлана Поверина. Миша занял 18 место. На финиш заехал вторым, но все сильнейшие стартовали позже… Можно ли считать это выступление учпешным на дебютном чемпионате мира по взрослым — судить Вам.

1. pofix Автор записи

Выступление более чем успешное! Само попадание в команду чего стоит!!! А ехать вначале и по итогу занимать 18 место среди 100 это просто супер! Даёшь попадание в 10 в следующий раз.