Побегай 1-го января!

Долой новогоднее обжорство и отсыпание в первый день нового года, вперед к здоровому образу жизни! Не дай скуке заполнить твою душу, а дряблости — твое тело!

Пробежка в первый день нового года — это хорошая традиция для многих бегунов:

В 2008 году 204 бегуна пробежали 2461 км

В 2009 году 256 бегунов пробежали 3191 км

В 2010 году 607 бегунов пробежали 7141 км
В 2011 году мы мечтаем покорить рубеж в 10000 км!

Побегай, позови друзей и внеси свой вклад в общую копилку здорового образа жизни!

Пункт приема километров находится по адресу www.9rj.ru и начинает свою работу 1 января 2011 ровно в полночь по московскому времени (UTC 9:00 PM 31 Dec 2010)

Все последующее время мы будем вместе следить за растущими километрами, находить в списке своих старых друзей и сравнивать беговую активность разных стран, разных городов и разных полов!

«Когда настанет то 1-е января, в которое мы пробежим миллион километров, мы сделаем мир немного другим. А когда мы все вместе пробежим миллиард километров, то на следующий день проснемся в другом мире»!»
Д. Е., 2010 год

Сайт акции «Побегай 1-го января» — www.9rj.ru

Побегай 1-го января!: 18 комментариев

1. campra

а эти забеги в формате соревнований с общим стартом проходят, или это просто любительский бег для настроения? ❓

2. pofix Автор записи

Вы можете собраться с друзьями и сделать общий старт, главный смысл пробежки написан в первом предложении поста, есть ряд уточнений:
    «Можно ли указать никнейм или кличку?
    Нет, нужно вводить настоящие имя и фамилию, как в паспорте. Ник можно указать в поле «Комментарий».
    Я бегал вместе с супругой, можно ли наши результаты указать вместе?
    Нет, нужно создать две отдельных записи: одну с вашими данными, другую с данными вашей супруги.
    Я бегал дважды в день, можно ли мне занести два результата?
    Нет, нужно указывать общий километраж в одной записи. Если вы уже занесли километраж своей первой тренировки, занесите еще раз общий километраж и напишите письмо на andrushkaaaa@gmail.com с просьбой удалить запись первой тренировки.
    Что будет, если я введу фальшивую информацию?
    Мы стараемся проверять все результаты. Явно фальшивую информацию удаляем сразу, всю сомнительную уточняем по e-mail.
    У меня не будет доступа в интернет 1-го января, как мне внести свои данные?
    Сбор первоянварских километров будет работать с 1 января по 14 января включительно. Все уточнения полученных результатов также будут производиться в этот период. 15 января список первоянварских километров 2011 года замораживается, намертво вписывается в беговую историю нашей планеты и ни при каких условиях не может изменяться.
    Что можно написать в графе «Комментарий»?
    Можно написать время и темп бега, средний пульс, время начала тренировки, и погодные условия. А можно просто передать привет друзьям или признаться кому-то в любви! 🙂

3. campra

а сам стар будет как-нибудь организован или каждый сам выбирает своё время старта и маршрут бега?

4. pofix Автор записи

Я думаю у себя на Ключевой пробежаться, если конечно на Древлянку не позовут 🙂

5. Grishmann

Наверное не смогу пополнить эту знатную копилку, т.к 1-го обычно, после кросса накануне, отдыхаю на лыжах.Хорошая идея, но мы с другом нашли больше романтики в том чтобы тащить свои ласты именно навстречу Новому Году и потом довольными и немного уставшими праздновать.Пофикс, тебя по традиции приглашаем поддержать начало кросса, хотя и знаем что ты опять «отмажешься» )) С Наступающим, что ли ?

6. Я

За 3 года существования проекта город П. так ни разу в нём и не засветился. Может сейчас, а 😉 ?

7. Зноев

За 307 лет существования города П. никто не догадывался о существовании подобных проектов. Может кто-то и побегает. Я бы в футбол поиграл.

8. Я

Два карельских ориентировщика поддержали Чемпиона Мира по ориентированию — почти эстафетная команда собирается.