Лучшие спортсмены Карелии 2010г.: 13 комментариев

1. Уткина Елена

А Мишка еще 1 был на Первенстве России по беговому ориентированию!

2. Я

Ещё бы систему начисления очков понять, от чего она зависит. А то судя только по названию соревнований логика не понятна: Кубок России 2 место — 18 очков, а 1 место в том же Кубке России — 16 очков.

3. Grishmann

Виды спорта узнать не сложно,немного сложнее найти привычные для нас протоколы результатов.Я часок поработал с Яндексом,узнал некоторые подробности.К единоборствам отношусь адекватно,но для них составлял бы отдельный рейтинг… Главное что спорт в Карелии пока худо-бедно жив!

4. Zanna Автор записи

Положение о конкурсе на «Лучшего спортсмена года»…можно найти на официальном сайте Госкомитета РК. Хочется добавить, что такого вида спорта как «кайтинг» не существует, по документам он прописывается -«зимний виндсерфинг» и относится к парусному спорту. При включении видов спорта и спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта формируются номера-коды видов спорта и спортивных дисциплин. Восьмая цифра номера-кода указывает на распространение вида спорта: 4- вид спорта развивается международной спортивной федерацией;5- вид спорта развивается межд. спортивной федерацией,получил признание Международного олимпийского комитета; 6- вид спорта развивается международной спортивной федерацией,получил признание МОК и включен в программу Олимпийских игр. Наше любимое ориентирование относится к 5 коду. Среди спортсменов показавшие хорошие результаты есть виды спорта, которые относятся к коду 4,5,6. А коэффициент 0.8 вводится одинаков что для 5 и 4.
    Елена Юрьевна, Михаил за 1 место на Первенстве России получит всего 12 очков!

5. Уткина Елена

Да я теперь — то уже все поняла, прочитав условия конкурса о том, что результаты не суммируются, выбирается один лучший! Извиняюсь!

6. Андрей

Скорее всего положение будет признанно не действующим.
    будет тройка(возможно пятёрка, но это если призов хватит) по олимпийским и не олимпийским. По молодёжи и по взрослым.
    Ол.Медведева, Баландин,Легкоатлеты эстафета,Андрианов, Григорьев.
    Неол. Велиев(если добудет протоколы) Трифанова, Мурадов, далее Кайтинг и Богданов.
    В молодёжи по неол Михаил вне конкуренции.

7. Аноним

Интересно, почему в списке нет Галины Ежковой, занявшей, если мне не изменяет память, 2 место в эстафете на Чемпионате России?

8. Я

Grishman, Вы не можете прокомментировать, что по борцам наковыряли в интернете ❓ Ну очень интересно 😉

9. Grishmann

Ну раз просите)…
    Про всех писать долго.
    Короче, держите по взрослым:кандидат N3 -представитель традиционного ушу выступал на малом (основной проводится по спортивному ушу отдельно) чемпионате Мира в Китае.Протоколов нигде нет, но удалось выяснить что в ходе чемпионата был разыгран 361 комплект наград = 1083 медали в различных дисциплинах, поддесциплинах, категориях и т.д
    Кандидат N5 стал победителем Мемориала Харлампиева — суперкубка(!) мира по боевому самбов Москве и кстати там же выполнил международника, таблица поединков вашему вниманию тут http://www.sambo.ru/f/1/events/worldcup/harlampiev_moskow/combat_68.jpg
    Из результатов Кубка России по боксу среди женщин( 51 кг) http://www.boxing-fbr.ru/uploads/Result/2010/CR_W_gr_2010.pdf я так понял что кандидат N 7 провела один бой, который проиграла со счетом 11-3 и увезла домой серебро.
    Может кто-то дополнит.Порой складывается впечатление, что списки формируются под грифом «секретно», чтобы найти протоколы нужно потратить немало усилий.Хотелось бы видеть их в комплекте с прямыми ссылками на результаты.Республика должна знать своих героев в лицо!

10. Андрей

Выбрали по три в каждой номинации. Из наших Трифанова и Уткин. Таблица отменена. Приоритетность результатов Ол, Мир, Европа Куб мира, ЧРФ КРФ ПРФ
    Проходной норматив на этот раз — 1 место на Чемпионате страны и выше, т.е. международные соревнования.
    Результаты спортсменов учтены если мероприятие включено в ЕКП Росспорта. Его название так же взято от туда т.е. оно официальное. Все протоколы имеются, в том числе и по Ушу. Не надо ломать глаза в интернете, можно узнать по месту работы. Уровень конкуренции без комментариев.

11. Я

Поправлю чуток: кандидат №7 провела 2 боя, первый выиграла 24:4.
    Диса, предыдущий «Я» был не Я.