Республиканский кросс памяти А.Ф. Кивекяса

Протокол результатов
Награждение 20090926
kivekyas.gif

Арнэ Кивекяс(1902-1982) – воспитанник финского спортивного рабочего союза ТУЛ.
Рекордсмен СССР в беге на 800; 1000; 1500; 3000; 5000; и 10000 метров в 1927-32 г.г.
Основоположник советской школы стайерского бега.
Среди воспитанников: А. Максунов, М Иванковец, Н Денисов, позднее знаменитые братья Знаменские.
С середины 30-х гг. -ответственный секретарь Высшего совета физкультуры Карелии. Участник Великой отечественной войны.
Разносторонний спортсмен (лёгкая атлетика, лыжи), принципиальный судья, прекрасный воспитатель молодёжи, преподаватель КФГУ. (В Киселёв 2004 г «Петрозаводск спортивный»)
На фото А.Ф. Кивекяс с воспитанницей Ией Ануфриевой.

Протокол старта

Расписание стартов и церемоний награждения

Республиканский кросс памяти А.Ф. Кивекяса: 0 комментариев

1. Андрей

Денис молодец, постоял за О-спорт. А Смирнов вообще нарушал правила -бежал без номера организаторов.

2. Вокулов О.Н.

Поздравляю Дениса, классная победа! Жаль Диса Глазунов чуть-чуть до третьего места не дотянул, так бы ориентировщики в абсолюте просто доминировали!

3. Зноев

Овчинников силен! 😉

Я уверен, что сейчас Зотов Сергей быстрей всех из карелов готов стайерские дистанции бежать…но видим мы его крайне редко 😎

4. михаилуткин