Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

img_0074.JPG
Вот и завершилась Спартакиада для ориентировщиков. Интрига в мужской эстафете была до последних метров и даже почти 4-х минутное отставание нашей команды после первого этапа от команды Новгорода только добавило злости нашим мужчинам. Усилиями Дениса Глазунова на последний этап лидер нашей команды Денис Гришман уходил всего в 20 секундах за Чемпионом Мира Андреем Храмовым. По ходу дистанции, как мы и планировали он прошёл его и даже ушёл в полуминутный отрыв, но досадное падение перед последним КП и … Чемпион Мира снова первый. На третье место команду из Череповца вывел так же действующий Чемпион Мира, правда по зимнему ориентированию Андрей Ламов. Мы вторые.
Меньше минуты не хватило нашим женщинам до места на подиуме, они четвёртые.

Результаты эстафеты
Командные результаты
Завершился 1-й день соревнований. В копилке нашей команды уже 2 медали. На дистанции спринт у Ирины Михалко СЕРЕБРО, а у Дениса Гришмана — БРОНЗА. А первенствовали хозяева Спартакиады, спортсмены Великого Новгорода Екатерина Попович и Андрей Храмов.
Результаты мужчин
Результаты женщин
Соревнования проходили в районе, специально подготовленном для Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут-2009». В командном зачёте мы совсем немного уступаем лишь команде хозяев. Всё решит завтрашняя эстафета.
Состав команд на эстафету: Павилайнен А., Глазунов Д., Гришман Д. и Ежкова Г., Лозинская С., Михалко И.
Фото с соревнований
Новости Новгородского телевидения:

Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России: 0 комментариев

1. Pavilainen Автор записи

Что касается остальных видов, то баскетболисты первую игру с командой Архангельска выиграли, а вторую с Вологдой проиграли.
    В лёгкой атлетике Эдуард Лукашевич выиграл прыжки в высоту, к сожалению эта дисциплина проводится вне командного зачёта. У остальных результаты скромнее.

2. Pavilainen Автор записи

В нижней части новости есть ссылка на карту с дистанцией первого дня.

3. Pavilainen Автор записи

Наш город представлен только в ориентировании, баскетболе и лёгкой атлетике. Сегодня наши баскетболисты с разницей в 3 очка уступили команде из Пскова и через 2 часа играют за 7 место.
    У легкоатлетов СЕРЕБРО в прыжках в длину у Эдуарда Лукашевича (7,35) и БРОНЗА в беге на 200 метров у Сергея Ковалевского (22,4)

4. Grishmann

Можно ошибаться или не ошибаться,но если во время дождя умирает станция которая решила многое, если не все(на это ушло секунд 15), то это фарт и как раз тот случай когда везёт сильнейшим! 😥 P.S.Говорят падение было зрелищным и не вызывало подозрений в симуляции)

5. Света