Выставка «Karelia Sport Life»

Karelia Sport Life 17 апреля в Выставочно-развлекательном центре «Калейдоскоп» (наб. Варкауса, 12) откроется I выставка для профессионалов и любителей спорта “Karelia Sport Life”. Организаторами выставки выступают Государственный комитет РК по физической культуре и спорту и Выставочное агентство «Еврофорум».
Выставочный проект «Karelia Sport Life» — первый опыт организации специализированной выставки спортивного направления в Карелии. Необходимость проведения данной выставки обусловлена уровнем и темпами развития спортивной инфраструктуры в республике. Основные задачи выставки — популяризация спорта и  содействие развитию детско-юношеского спорта, выставка объединит производителей, представителей деловых кругов и государственных организаций в области спорта и  станет одной из важнейших бизнес — площадок для спортивной индустрии Карелии.
Среди участников: детско-юношеские спортивный школы г. Петрозаводска, КРОО Федерация автомобильного спорта, Карельская федерация парусного спорта, «Бамард»-Москва (высококачественные спортивные покрытия для всех игровых видов спорта), Производственно-торговая компания «А.В.Т.-Спорт»-Пермь (лыжная и туристическая обувь, горные, дорожные и детские велосипеды торговых марок MOTOR и TRIUMPH,  лыжи, санки, снегокаты, детские спортивные комплексы, скутеры), Планета Фитнес — Москва (велнес оборудование, специализированная литература, программное обеспечение, спортивное питание, БАДы,  спортивная экипировка), Развлекательный центр «Горка», Петрозаводский Кайт-клуб «Угол атаки», КРОО «Федерация КАРАТЭДО», ТД «МВ» (гантели, штанги, профессиональные тренажеры»), сеть спортивных клубов «Sportlife»  и др.

В рамках выставки планируется проведение:

• Совещания руководителей органов управления физической культуры и спорта субъектов Северо-Запада РФ по вопросам модернизация системы занятий физической культурой и спортом, медицинского обеспечения в образовательных учреждениях, координации работы по подготовке спортивного резерва для сборных команд Северо-Запада, международного сотрудничество в развитии физической культуры и спорта в субъектах СЗФО (Энгельса, 4).
  • Круглого стола «О развитии детско-юношеского спорта», на котором будут обсуждатьсявопросы совершенствования подготовки кадров, развития детско-юношеских спортивных школ, создания условий для привлечения детей в ДЮСШ (Законодательно Собрание РК).

18 апреля с 11.30 – 15.00 в рамках выставки пройдет Фитнес- марафон, который проводит компания Планета Фитнес (г. Москва) – владелец крупнейшей российской сети спортивно-оздоровительных клубов. В программе фитнес марафона: Мастер-класс для инструкторов «Классическая аэробика с элементами современной хореографии», «Танцевальный урок»- направления: латина, стрип, клубный танец. Победителю фитнес-марафона предоставляется возможность бесплатного обучения в Академии фитнеса.

Официальная церемония открытия  выставки состоится 17 апреля в 12.30
Часы работы выставки: 17 апреля с 10.00 до 18.00, 18 апреля с 10.00 до 17.00

Выставочное агентство «Еврофорум»

(8142) 76-83-00, 76-87-96, 78-30-23