Кубок зимних каникул — 5 января

Протокол результатов 20090105 со сплитами

Ice Party

Соревнования состоятся при температуре -14,9 градусов и теплее для всех групп

Соответственно состоятся для групп МЖ14 и старше , если -15,0 градусов и до -18,0

Если будет еще холоднее, то принимайте решение об участии на свой страх и риск.

Температуру смотреть на Пятом канале в 9.00 утра:

Температура на 9 утра 5 января

Температурный режим

11 января планируется провести маркированную трассу на лыжах, даже при отсутствии снега. Трассы будут подготовлены снегоходом «Луноход — 2» (Хоть как-то начнем готовится к Спартакиаде)

Кубок зимних каникул — 5 января: 0 комментариев

1. pofix

Если на лыжах, то была бы маркировка. Снега в лесу для прокладки трассы «Бураном» еще не достаточно.

2. Pavilainen Автор записи

А мне советуют ограничиться 4-мя. Будут желающие на «побольше» — с удовольствием добавлю 2-3 пункта до 6 км

3. Айвар

нееее 6 это много…нам пузатикам тяжело преодалевать такие растояния 😀 спотрсменов то осталось раз два обчёлся 😳

4. glazgo

Я просто в ….. 👿 Некоторым не хочется работать с детьми и в итоге не бегут все остальные.Опомнитесь тормоза, это же -15, разве холодно?????????Прийдти на 1 час в лес, побегать и уйти.
    Предлагаю отменить зимний сезон в связи с минусовыми температурами.
    Не можете при такой температуре бегать, тогда сидите дома всю зиму обнявшись с батареей.

5. Паша К

че не будет? расстроили Диниску.пойду на лыжах тогда кататься.южане)))

6. pofix

Будем считать, что старт не отменили а перенесли, надеюсь заданка состоится, заявляйтесь.

7. CRAK

Думаю, правильно, что отменили. Нескольким участникам элиты пробежать при -15 не проблема. А детям это надо ? А судьям дубеть три часа на морозе ? А тренерам переживать за детей ? Если Денис когда-нибудь станет тренером, то поймет, какая это ответственность ! Трагические случаи, к сожалению, в ориентировании — не редкость. И большинство из них связано именно с замерзанием заблудившихся в лесу детей :(. И что это вообще за вид спорта, скажите мне ? Зимой, при -15 бегом, по выбору, что за бред ? Лучше пойдите и покатайтесь на лыжах. Пользы больше будет :).

8. glazgo

Вот я и предложил отменить зимний сезон, в связи с минусовыми температурами.Холоднее +5 градусов уже можно замерзнуть в лесу довольно быстро, и что теперь, не проводить соревнования? Моё мнение, что просто некоторым тренирам легче отправить детей покататься на лыжах, чем сходить вместе с ними на соревнования.
    У нас сегодня пришло на тренировку (старт) 15 человек, и не только элита.

9. Света

-15 не такой уж сильный мороз,это я как тренер говорю.Помнится и при более низких температурах соревнования проводились.Наши дети на старт собирались,им это надо!

10. CRAK

Не легче, а гораздо полезнее :). И не отменять надо зимний сезон, а переходить на упрощенные формы лыжного ориентирования, например, бежать очень простую маркировку по стандартной лыжной трассе, где снега достаточно. Зимой в Карелии надо заниматься лыжным ориентированием, а не бегать ногами по заснеженному лесу. Снега сейчас в Карелии намного больше, чем на Урале и многих других регионах России, даже больше, чем во многих районах Сибири. Однако везде проводят именно лыжное ориентирование. Пойдете по этому пути, уничтожите лыжное ориентирование, как это произошло, к сожалению, в Санкт-Петербурге. Идете, господа, так сказать, по пути наименьшего сопротивления. Зря 🙁 ! Скоро получите закономерный результат на Спартакиаде учащихся :).

11. CRAK

Сейчас во многих районах Финляндии снега поменьше, чем в Карелии будет. Однако никому и в голову не приходит бегать летнее ориентирование. В тоже время соревнования по ЛО регулярно проводятся. Что, в Финляндии беговое ориентирование развито хуже, чем в Карелии ? Задумайтесь !!!!!

12. Света

Очень веские доводы….,но сегодня был запланирован и подготовлен старт бегом и его отменили.Зря.

13. Света

И не Ващи-ли слова,CRAK,о том,что судьям придётся «дубеть»?А лыжный старт совсем не холодно судить?Себе противоречите,однако:)

14. glazgo

Причём тут вообще лыжное ориентирование??? Вопрос не в лыжном или летнем ориентировании, а в причине по которой отменили старт!
    Отменили бы лыжный старт я написал бы тоже самое.

15. Grishmann

А давайте завтра побегаем !Андрюха, если будет з/н добавь меня в протокол.

16. Айвар

тяжеловатая дистанция выдалась….
    Ну Лёха молодец,придумал систему вознаграждения за взятый пункт….прибегаеш на пукт а там тебе блондинка улыбается…

17. glazgo

Спасибо организаторам за старт. Думаю никто сегодня не замёрз.
    P.S Африканцам привет!

18. pofix

Леха возмущался, что я все картинки на бирках скотчем погадил, на тех КП, что я ставил. 🙄

19. Паша К

главное ефремкина перед собой пускать чтоб он на правалы болота проверял, и все пучком!