Информация центра спортивной подготовки.

Футбол

Не принеслаВ радости местным болельщикам очередная РґРѕРјР°С?няя встреча футбольного клуба «Карелия».В Встреча проходила по уже ставС?ем традиционным – сценарию. В начале В РЅР°С?и игроки вновь, как и неделю назад в игре с командой из Пскова, В напрочь отдали инициативу сопернику.В Команда «Апатит» из Мурманской областиВ в первой половине встречи велаВ 3-0. Всё чем смогли ответить РЅР°С?и футболисты это два мяча под занавес встречи. На этот раз этого не хватило даже для ничейного результата. Таким образом, после пяти игр в активе РЅР°С?ей команды 3 очка. БлижайС?ая надежда на победу – 16 мая. «ДомаС?РЅСЏСЏВ» игра с футбольным клубом «Гусев» из Калининградской области состоится Начало игры в 17.00 на Р еспубликанском стадионе «Спартак» НачалоВ в 17.00.

Чемпионат Р еспублики Карелия -2 тур.

Р езультаты матчей:

«Карал» Надвоици — КондопогаВ В 5-0

ФК «Кемь» – МедгораВ В 4-0

«Виктория» Сортавала — Свят» Пряжа В В 1-1

Лахденпохья – «Северный колледж» Сегежа В 2-2

Чемпионат Р еспублики Карелия -3 тур.

«Виктория» — «Северный колледж» 2-4

Первенство Р оссии

С 16 по 22 в Петрозаводске и Кондопоге состоитсяВ предварительный этап Первенства Р оссии среди СЋРЅРѕС?еских команд Северо-западного региона. В турнире примут участие десять команд. Все они В разделены на две группы. Матчи пройдут на Р еспубликанском стадионе «Спартак» и стадионе ОАΠ«Кондопога»

Р еспублику представляют юные футболисты Кондопоги и ДЮСШ-7 из Петрозаводска.

В Победители группового турнираВ встретятсяВ В 22 июня в столице Карелии и в очном поединке определят победителя. Начало встречи за первое место в 16.00.

В По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Северо-западного федерального округа для участия в финальнальном турнире Первенства Р оссии, который состоится в Тольятти с 9 по 20 июля.

Теннис

10-12 июня на теннисных кортах Петрозаводского парка культуры и отдыха состоялся командный Чемпионат Р еспублики Карелия. За победу боролись 16 мужских и 8 женских команд из Кеми, Сортавалы, Медвежьегорска, Олонца,  КостомукС?и и Петрозаводска. Среди мужчин победила Петрозаводчане — команда «Альянс», на второмВ месте «хозяева» — сборная парка культуры и отдыха, на третьем месте вторая команда «Альянс».В Вологодская женской части турнира сильнее всех была сборная ВУЗ-ов Петрозаводска, далее идут сборные из ПриладожьяВ и Медвежьегорска.