Информация центра спортивной подготовки.

Футбол.

Первенство Межрегионального обьединения федерации футбола «Северо-запад»

В РјРёРЅСѓРІС?ее воскресение состоялся очередная РґРѕРјР°С?няя встреча футбольного клуба

«Карелия». На республиканском стадионе «Спартак» РЅР°С?и футболисты встречались с командой «Гарант- спорт» из Великого Новгорода. Начало встречи обескуражило РЅР°С?их болельщиков, которых к стати собралось на этот раз достаточно много — около тысячи. К началу второго тайма счёт был уже 0-2 в пользу гостей, но к концу встречи игра выровнялась и РЅР°С?и футболисты сумели свести матч к ничейному результату. Следующая РґРѕРјР°С?няя игра состоится 10 июня. Экзаменовать РЅР°С?у команду будет «Апатит» из Кировска. Начало игры в 14.00.

Чемпионат Р еспублики Карелия (1 круг)

2 июня в Кеми, Кондопоге и Лахденпохье В состоялся 1 тур.

Р езультаты матчей:

ФК В«РљРµРјСЊВ» — «Северный колледж»( Рі. Сегежа) 2-2

Кондопога — «Свят»(Рї. Пряжа)В 0-0

Лахденпохья — «Виктория» 1-0

Спортивное ориентирование

Чемпионат по спортивному ориентированию состоялся в Петрозаводске. Участники разыграли медали в двух дисциплинах — спринт и классика. СильнейС?ими в спринте стали студенты Петрозаводского государственного университета Ежкова Галина и Барский Павел. На классической дистанции Павлу удалось сделать дубль, став тем самым абсолютным чемпионом Карелии. Среди женщин победу одержала мастер спорта из Петрозаводска — Шараевская Марина. По итогам соревнований сформировалась сборная команда Карелии для участия в Чемпионате России Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в Карелии с 22 по 26 июля (пос.Кончезеро).