Новости Карельского спорта

Сегодня в РЅР°С?ем обзоре представлены:

РЁР°С?ки, Плавание, Гиревой спорт, Танцевальный спорт, игра ГО, Шахматы, Бокс, Футбол.

Гиревой спорт

РЁР°С?ки
С 25 по 29 апреля 2007 года РїСЂРѕС?ёл 50-й открытый Чемпионат Р еспублики Карелии по русским С?Р°С?кам. Соревнования проводились по классическим русским С?Р°С?кам в двух видах программы: основная и молниеносная. Основная программа проходила в 9 туров по С?вейцарской системе. СильнейС?РёР№ С?Р°С?ист Карелии мастер спорта Ермаков Р?ван с первых туров захватил лидерство и довёл его до логического заверС?ения – победы!
На втором месте Каулио Юрий, на третьем — Печерин Антон, все петрозаводчане. ЛучС?им представителем из районов Карелии стал — Р оманов Валерий из Олонца. Карпова Элла- сильнейС?ая среди женщин заняла 20 место в общей сетке турнира.

Плавание.
28 апреля закончился Чемпионат Карелии по плаванию. В 25 метровом бассейне г.Кондопога были розыграны 34 комплекта наград в личных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из Кондопоги, Сегежи, Суоярви и Петрозаводска. Блестящие выступление Сумкиной Дарьи принесло ей не только победу на дистанции 50 метров брассом, но и звание кандидата в мастера спорта! Теперь Дарья является единственным действующим КМС по плаванию среди женщин в Карелии. В целом на Чемпионате доминировали спортсмены из Кондопоги. Удивительно, что из Петрозаводска на ЧК приехал всего 1 человек!

Гиревой спорт
5 мая «Речное училище», дисциплина – двоеборье.

Победители:

Мужчины

60кг. Трапезников Алексей

65кг. Федосеев Александр (Шолтозеро)

70кг. Дорофеев Сергей

75кг. Потанин Григорий

80кг. Никонов Владимир – 3 рекорда Карелии (рывок, толчок, сумма)

90кг. Веремей Александр – 3 рекорда Карелии (рывок, толчок, сумма). Выполнил норматив МС.

св. 90кг. Морозов Владимир – абсолютный Чемпион — 3 рекорда Карелии (рывок, толчок, сумма).

Организация слабая, начало соревнований задержано на 45 минут. Открытие без гимна, нет звукофикации. Участников – 55 человек (Кондопога, Кемь, КостомукС?а, Ледмозеро, Шолтозеро, Видлица, Петрозаводск).

Танцевальный спорт

5-6 мая «Акватика»

Более 400 пар из Петрозаводска, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Лен. области.

Организация прекрасная. Карелия представлена только Петрозаводском.

игра ГО

1. Куликовский Р?ван КМС вЂ“ Рі.Петр-к

2. Коновалов Дмитрий КМС вЂ“ Рі.Сегежа

3. Горжалчан Владимир МС вЂ“ Лен.обл.

женский ЧК

1. Черепова Барбара
  2. Шалагина Алёна
  3. Кузнецова Надежда

Всего 16 участников: 8 – Петрозаводск, 8 – районы.

Бокс

Чемпионат Карелии

4-5 мая «Дом Бокса»

36 участников ( Петрозаводск, Медгора, Надвоицы,Ведлозеро, Видлица)

Взрослые:

57кг. Р ютин Р оман

64кг. Макаров Александр

75кг. РљРѕС?кин Юрий

Юниоры:

48кг. Передернев Станислав

54кг. Богданов Алексей

57кг. Степанов Виталий

60кг. Р оманенко Максим

69кг. Мостовой Сергей

75кг. Р?скрин Артур

ЮноС?и:

57кг. Джибраилов Дмитрий

66кг. Анисимов Анатолий

70кг. Р?ванов Андрей

РҐРѕСЂРѕС?ая организация, малое количество участников (неудобные сроки). Гусеву Максиму вручили удостоверение МС.

Кубок Р оссии Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад»

1 место Север (Мурманск) 9 очков ( 3 победы)

2 место КарАл (Надвоицы) 6 очков

3 место Карелия (Петрозаводск) 3 очка