Тренировочные соревнования ЦСДЮСШОР

1. Зноев

Пожелание организаторам планировать время победителя по м21 не менее 60 минут

2. Коля Миронов

Зачем вообще календарь соревнований если места старта меняют!?

3. Ю.Д.

2.05 — старт чуть дальше в сторону Пряжи. Только карты надо просить, чтобы А.А. напечатал

1. Елена

О случившемся узнала вчера вечером, от своего сына. Каждый раз когда мой ребёнок уезжает на соревнования сижу как на иголках.
      Почему соревнования не проводят как для взрослых профессионалов (с браслетами, по которым можно отследить местонахождение человека)?
      Дорого? Но ведь жизнь наших детей бесценна! Пускай будут взносы больше, но я буду относительно спокойна за жизнь своего ребёнка.
      Соболезную родителям мальчика.

1. Елена Федорова

О случившемся с места событий.
        Произошедшее — это череда трагических совпадений. Тренеры и служба дистанции отработали четко.
        Приносим соболезнования родственникам погибшего.

1. Елена

Если всё было «чётко отработано», почему тогда: «Одной из причин, которые способствовали трагедии, по мнению Околодькова, является позднее обращение к спасателям.»? Где у ребёнка был телефон? Можно же по симке отследить… Я думаю и уверена, что тренеры сделали всё возможное, но давайте уже задумаемся о безопасности наших детей, это не последние соревнования. Кто нибудь знает сколько стоит такое оборудование (браслеты-чипы)? Если очень дорого, можно же и спонсора найти, попросить денег у Министерства спорта.

1. pofix

Реальней всем дать телефоны с функцией посыла координат.

2. Елена

Значит давайте тогда купим такие телефоны, обяжем каждого кто соревнуется иметь такой телефон или можно на своём мобильник (ребёнка) включить GPS, только для поиска потерявшегося нужна специальная техника. Можно ещё научить ребёнка, если он потерялся, по карте GPS найти дорогу обратно, там вообще всё просто как навигатор в машине. Или у МТС есть такая функция для родителей, определить координаты ребёнка, только главное чтобы там была связь.

3. Елена Федорова

Уважаемая тёзка. Позволю себе повториться. Случившаяся трагедия не является следствием несовершенности существующей системы проведения соревнований по спортивному ориентированию и халатности тренерского состава и организаторов соревнований. До вызова спасателей район соревнований был »прочёсан» ориентировщиками (было задействовано более 100 человек).
            Давайте не будем паниковать и позволим сделать выводы тем, кому это положено.

4. Александр Васильевич

Вот как раз случившаяся трагедия это холатность организаторов соревнований!!!

4. pofix

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач, Ольга Павлова/. Причиной смерти 10-летнего мальчика, тело которого нашли в лесу в Киришском районе Ленинградской области, предположительно стало переохлаждение. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
    В пятницу утром спасатель МЧС обнаружил тело 10-летнего мальчика, которого искали с вечера четверга. Ребенок пропал в четверг в лесу во время спортивных соревнований по ориентированию.
    «По предварительным данным, смерть мальчика наступила от переохлаждения», — сказал представитель ГУ МВД.