Финал Кубка Мира по лыжному ориентированию в ?re, Швеция

Финальный этап Кубка Мира начнется на этой неделе в шведском городе ?re.Он располагается в 120 км западнее города ?stersund. Последний международный старт был в ?nn длинной дистанцией в 1996 году на соревнованиях NOC, так же здесь проводился один из этапов Кубка Швеции в 2002 году. Так как Чемпионат Мира по лыжному ориентированию так же будет в Швеции, этот этап можно считать его предваряющим.
Последние четыре гонки на Кубке Мира будут проводится севернее ?nn. Соревнования начнутся с дистанции спринта в Субботу 13 Марта, продолжатся средней дистанцией в Воскресение 14 и эстафетой во вторник 16 Марта, и закончится новой дистанцией «ultralong» или сверх длинной в среду, 17 Марта. В последний день километраж будет составлять 35 км для мужчин и 25 км для женщин.

В мужском зачете Россиянин Эдуард Хренников имеет большое преимущество еще до финального этапа как в КубкеМира, так и в спринтерском Кубке. Женский зачет возглавляет Россиянка Наталья Томилова, следом за ней Ольга Новикова выступающая за Казахстан и Marte Reenaas из команды Норвегии на третьей позиции. В спринтерском зачете лидирует Josefine Engstr?m из Швеции и ей по силам победить на своей домашней спринтерской дистанции в Субботу.

Если Вы хотите больше узнать о финальном Этапе Кубка Мира, посетите сайт организаторов.

Оригинал статьи на сайте IOF.

По материалам сайта o-sport.ru

Финал Кубка Мира по лыжному ориентированию в ?re, Швеция: 0 комментариев

1. ЪЪЪЪЪ

Из ?nn. Погода хорошая. Красиво тут. Здоровье в порядке. Завтра будем соревноваться 😀 Всем привет. Тренируйтесь там хорошо, снега много и погода у Вас тоже хорошая 😆 В воскресенье будем следить за Вашими выступлениями ❗ Особый привет Тамаре. Тут один мальчик умирает без неё 😥 Нехорошо так поступать 🙁