Российский Азимут 2024

Открыта регистрация для участия во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Мероприятие проводится с 2006 года, а в Республике Карелия оно пройдёт уже в 18 раз. Так же, как и в далёком 2006 году площадкой проведения станет Онежская набережная.

19 мая здесь состоится большой спортивный день. С 9 утра на старт выйдут участники пробега «ЗАБЕГ», а с 12.00 начнутся мероприятия «Российского Азимута»
За прошедшие годы «Российский Азимут» проводился не только в Петрозаводске. Соревнования принимали: Кондопога, Пряжа, Сортавала и Медвежьегорск.
Как это было год назад
Цель региональных этапов «Российского Азимута» — привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту, азарт, и доступность соревнований по ориентированию на местности, вовлечь в спорт и активный образ жизни, заинтересовать спортивным ориентированием. Соревнования доступны абсолютно для всех! В программе предусмотрены не только забеги, но и различные активности для детей и родителей.
Техническая информация
Протокол старта
Инструкция по участью в лабиринте
Ролик о том как организуется лабиринт
Протокол результатов
Протокол результатов со сплитами

ФОТО СЕРГЕЯ ПАСЕЧНИКОВА

Кроме этого особенностью этого года является появление сервиса для регистрации на портале государственных услуг (ГОСУСЛУГИ).
Как принять участие в «РОССИЙСКОМ АЗИМУТЕ» в Республике Карелия?

1. Авторизоваться в личном профиле на портале государственных услуг Российской Федерации «госуслуги» по ссылке: gosuslugi.ru/
2. Открыть раздел записи на участие в мероприятии и нажать кнопку «Начать» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/sport

1. Выбрать регион проведения соревнования в появившемся «окне» (РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ) и нажать кнопку «Продолжить»
    4. Выбрать место проведения соревнования в далее появившемся «окне» (место в дальнейшем будет уточнено ) и нажать кнопку «Продолжить»
    5. Ознакомиться с информацией о мероприятии и нажать кнопку «Продолжить»
    6. Выбрать категорию кого хотите записать на мероприятие («Себя», «Детей», «Себя и детей»)
    7. Ознакомиться с информацией «Что нужно для участия в мероприятии» и нажать кнопку «Перейти к записи»
    8. Проверить личные данные в появившемся окне и нажать кнопку «Верно»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректные личные данные
    9. Подтвердить наличие медицинского заключения для допуска к участию в мероприятии (медицинское заключение в соответствии с приказом Минздрава от 23.10.2020 № 1144н в котором должно быть указано, что человек допускается к участию в мероприятии) и нажать кнопку «Да»
    *в случае отсутствия медицинского заключения к моменту регистрации нажать кнопку «Нет» и предъявить заключение на мероприятии
    10. Указать спортивную дисциплину в появившемся окне (кросс — выбор)
    11. Проверить ваш телефон и нажать кнопку «Верно»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректный номер телефона
    12. Проверить вашу электронную почту и нажать кнопку «Отправить заявление»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректную электронную почту
    13. Ознакомиться с информацией о выполнении подачи заявления на участие в мероприятии и ожидать уведомление с подтверждением записи на участие в нем после проверки и согласования.