Российский Азимут 2024

Открыта регистрация для участия во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Мероприятие проводится с 2006 года, а в Республике Карелия оно пройдёт уже в 18 раз. Так же, как и в далёком 2006 году площадкой проведения станет Онежская набережная.

19 мая здесь состоится большой спортивный день. С 9 утра на старт выйдут участники пробега «ЗАБЕГ», а с 12.00 начнутся мероприятия «Российского Азимута»
За прошедшие годы «Российский Азимут» проводился не только в Петрозаводске. Соревнования принимали: Кондопога, Пряжа, Сортавала и Медвежьегорск.
Как это было год назад
Цель региональных этапов «Российского Азимута» — привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту, азарт, и доступность соревнований по ориентированию на местности, вовлечь в спорт и активный образ жизни, заинтересовать спортивным ориентированием. Соревнования доступны абсолютно для всех! В программе предусмотрены не только забеги, но и различные активности для детей и родителей.
Техническая информация
Протокол старта

Инструкция по участью в лабиринте
Ролик о том как организуется лабиринт

Кроме этого особенностью этого года является появление сервиса для регистрации на портале государственных услуг (ГОСУСЛУГИ).
Как принять участие в «РОССИЙСКОМ АЗИМУТЕ» в Республике Карелия?

1. Авторизоваться в личном профиле на портале государственных услуг Российской Федерации «госуслуги» по ссылке: gosuslugi.ru/
2. Открыть раздел записи на участие в мероприятии и нажать кнопку «Начать» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/sport

1. Выбрать регион проведения соревнования в появившемся «окне» (РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ) и нажать кнопку «Продолжить»
    4. Выбрать место проведения соревнования в далее появившемся «окне» (место в дальнейшем будет уточнено ) и нажать кнопку «Продолжить»
    5. Ознакомиться с информацией о мероприятии и нажать кнопку «Продолжить»
    6. Выбрать категорию кого хотите записать на мероприятие («Себя», «Детей», «Себя и детей»)
    7. Ознакомиться с информацией «Что нужно для участия в мероприятии» и нажать кнопку «Перейти к записи»
    8. Проверить личные данные в появившемся окне и нажать кнопку «Верно»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректные личные данные
    9. Подтвердить наличие медицинского заключения для допуска к участию в мероприятии (медицинское заключение в соответствии с приказом Минздрава от 23.10.2020 № 1144н в котором должно быть указано, что человек допускается к участию в мероприятии) и нажать кнопку «Да»
    *в случае отсутствия медицинского заключения к моменту регистрации нажать кнопку «Нет» и предъявить заключение на мероприятии
    10. Указать спортивную дисциплину в появившемся окне (кросс — выбор)
    11. Проверить ваш телефон и нажать кнопку «Верно»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректный номер телефона
    12. Проверить вашу электронную почту и нажать кнопку «Отправить заявление»
    *в случае необходимости нажать кнопку «Редактировать» и ввести корректную электронную почту
    13. Ознакомиться с информацией о выполнении подачи заявления на участие в мероприятии и ожидать уведомление с подтверждением записи на участие в нем после проверки и согласования.