Драматичная развязка на финише эстафеты

IMG_8653

Около 60 километров на всех пробежала каждая  команда участница ХIV летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России по лесу за два дня соревнований, но ценой призовых мест в общекомандной борьбе стали метры и секунды….

Сборная ориентировщиков  Петрозаводска выиграла на ХIV Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В общекомандном зачёте наша команда заняла третье место,  уступив Великому Новгороду и хозяевам – череповецким ориентировщикам.

IMG_8655

В личных соревнованиях среди  женщин третье место заняла мастер спорта международного класса – Ирина Михалко

IMG_8657

 А у мужчин произошел  достаточно редкий случай. Два спортсмена показали абсолютно лучший результат, поделив первое место. Что особенно приятно для нас —  это наши спортсмены Денис Гришман и Денис Глазунов. К слову, организаторы да же не были к этому готовы. У них не нашлось второй золотой медали на награждении… По итогам первого дня  Петрозаводчане  занимали второе место,  но отрывы по  очкам  между тройкой призёров были минимальные.  От  В. Новгорода  — 5 очков,  а перед Череповцом +3. Было ясно,  что всё решит эстафета. Мы, имея сразу  двух  чемпионов  среди мужчин конечно рассчитывали на их успех. У женщин вне конкуренции команда из Великого Новгорода,  но  за второе место надо было побороться.

IMG_8652

  После  второго этапа  казалось, всё становится на свои места.  Девушки усилиями Светланы Лозинской и Линды Талбонен уверенно идут на втором месте, а  Денис Глазунов передал эстафету лидером  —  Денису Гришману.  Учитывая,  что команда мужчин Великого Новгорода «под отстала»,  мы  при таком раскладе,  могли рассчитывать на победу не только в мужской эстафете, но и в общекомандном зачёте. На  контрольном пункте для зрителей,  так же всё складывалось в нашу пользу. Ирина Михалко  уверенно шла на втором месте,  а Денис  с  небольшим, но преимуществом  лидировал.  Представители других городов поспешили с поздравлениями в наш адрес и потянулись  к финишу….

Томительное ожидание и вот на поле перед последним контрольным пунктом появляется сразу несколько спортсменов.  Первая это Ирина Михалко, но за ней в нескольких метрах двое в форме Череповца, а это значит что Ирине удалось отстоять своё второе место, а вот наши планы на победу у мужчин расстроил череповчанин  Степан Малиновский.

 Обидно, но как говорят в таких случаях —  это ориентирование.  Как оказалось у финишировавшего в нескольких секундах позади — Дениса Гришмана  по  системе рассеивания  финишный отрезок оказался чуть сложнее, чем у соперника…

IMG_8661

IMG_8667

Драматичная развязка на финише эстафеты: 5 комментариев

  1. Андрей

    Огромная благодарность тем кто подготовился и выступил на Спартакиаде. Ни к кому не ни каких претензий нет! Мы были не слабее, но чуть не хватило удачи…

  2. Андрей

    Как оказалось наше первое место не повлияло бы на общий итог Спартакиады. Петрозаводск пятый. До ближайшей команды Вологды — 4 очка, а мы бы могли дать всего на 2 больше. Кроме нас в призёрах легкоатлеты(без Котляровой) и боксёры(то- же третьи)….

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.