Положение о ранге ФСО РК

Положение о ранге ФСО РК
Рейтинг будет считаться в нескольких варианта:
1. Соревнования зимнего сезона
2. Все соревнования ЕКП ФСО, летнего сезона
3. Парк-тур
4. «Лесные соревнования» летнего сезона.
5. Отбор в гандикап соревнований «Гонка сильнейших» (перечень стартов будет опубликован позднее).

Положение о ранге ФСО РК: 2 комментария

  1. Олег

    К ПОЛОЖЕНИЮ о РАНГЕ — комментарий после прочтения , положение имеет окончательный вариант ? или мы его обсуждаем ? и если обсуждаем, два предложения . 1. как мне видится, есть сложность с рангом , когда участник не имеет необходимого ( справедливого ) количества стартов для его определения . такой участника предложено штрафовать . само слово — штраф мне не очень нравится , но это дело вкуса . и не очень функционально ( объективно ) выглядит система процентов наказания . может быть стоит рассмотреть более простой вариант — совсем не обязательно стремиться , чтобы участники не имеющие необходимое количество стартов ( 50 проц.) ставились в итоговую таблицу наравне с теми , кто имеет такое количество . проще и справедливее располагать участников по группам . пример ( взято из положения — если прошло одно
    соревнование, то количество необходимых стартов = 1. Если прошло 11 соревнований,
    то количество необходимых стартов = 6) — первая группа — те у кого 6 стартов , затем идут те у кого 5 стартов и т.д. по аналогии соревнований по выбору . 2. положение принять и рассмотреть его промежуточные итоги на клубном кубке. и как можно быстрее определиться со стартами расчета ранга гонки сильнейших .

  2. Олег

    Позволю себе еще один раз отвлечь Ваше внимание . Хочется извиниться перед федерацией за то , что не выразил благодарность за разработку положения о ранге и самого ранга с первых слов. Поторопился . Знаю по собственному опыту , что ранговая таблица на самом деле мотивирует к участию в домашних соревнованиях . Поэтому большое спасибо участникам и создателям за огромную работу !!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.