Российский Азимут 2021

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 23 мая 2021 года состоятся XV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»
В Республике Карелия мероприятие пройдёт впервые в городе Медвежьегорске в районе горнолыжного комплекса спортивной школы имени Фёдора Терентьева.
В соревнованиях могут принять участие все желающие в независимости от возраста, опыта занятий спортивным ориентированием и физической подготовленности. Участникам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Для кого-то это возможность померятся силами с соперниками, для других семейная прогулка по лесу. Это мероприятие отличает большое количество возрастных категорий. Самые юные участники — мальчики и девочки двенадцати лет и младше, а самые опытные ветераны, объединятся в группу 65 лет и старше. Всего же призовые места будут разыграны в десяти возрастных категориях. Самые юные участники одну из дистанций смогут преодолеть вместе с родителями, специальный маршрут ждёт поклонников скандинавской ходьбы.
В стартовом городке будет организован аттракцион мини ориентирования — «Лабиринт» в котором можно будет сориентироваться с помощью карты и понаблюдать за батлом с участием опытных спортсменов.  Для участников праздника будет организован пикник с солдатской кашей и мороженным, выступление творческих коллективов.
Гости города Медвежьегорска смогут посетить недавно реконструированный районный музей, укрепления времён Великой отечественной войны на горе Лысуха и место съёмок легендарного фильма «Любовь и голуби».

 

Пресс — релиз 14 мая 2021 года
ЗАЯВКА
Положение Минспорта России
Регламент проведения в Республике Карелия
Техническая информация уточнены параметры для групп МЖЭ
Инструкция для участника
Что такое ориентирование
Лабиринт и батл ориентирование
Транспорт
Протокол результатов
Протокол результатов со сплитами
Протокол результатов с разрядами

Российский Азимут 2021: 5 комментариев

  1. Игорь Назаров

    Уважаемые коллеги!
    «Предлагаю 1-й раздел Регламента изложить в следующей редакции:
    Руководство подготовкой и проведением физкультурных Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» (далее – соревнования) в Республике Карелия осуществляют:
    Министерство образования и спорта Республики Карелия;
    Администрация Медвежьегорского муниципального района;
    Карельская региональную общественную организацию «Федерация спортивного ориентирования» (далее — КРОО ФСО).
    Полномочия Министерства образования и спорта Республики Карелия по организации и проведению соревнований в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг (выполнения работ) осуществляются Автономным учреждением Республики Карелия «Центр спортивной подготовки» (далее АУ РК «ЦСП»).
    Полномочия Администрации Медвежьегорского муниципального района по организации и проведению соревнований осуществляет рабочая группа, созданная распоряжением Главы Администрации Медвежьегорского муниципального района;
    Полномочия Карельской региональной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования» по непосредственному проведению соревнований возлагаются на Главную судейскую коллегию, утвержденную решением Президиума КРОО ФСО.»
    В 3-й раздел добавить группы: М-45;Ж-45;М-65;Ж-65. А вообще, после МЖ-35 создать группы с шагом 5 лет. Это, конечно, может быть за счет соответствующего муниципального района или спонсоров.

    1. Andrei Автор записи

      Спасибо за предложения, проект доработан, направлен на согласование

  2. Уткина Елена

    Андрей, добрый день! Резервируем в заказном автобусе 9 мест. Спасибо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.