X зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России

В последний день февраля завершилась программа соревнований по спортивному ориентированию на Спартакиаде учащихся в Красноярске. Погода на трассе комплекса «Радуга» добавила сложностей участникам эстафетных гонок – шел густой мокрый снег, затруднявший скольжение лыж.
В эстафетах и у девушек, и у парней приняли участие по 19 коллективов.
У юношей борьба шла до финишной прямой. В сражении за «золото» победил с разницей в 10 секунд Хабаровский край . Серебряные медали получила команда Вологодской области. На третьем месте завершила гонку команда Республики Башкортостан.
У нашей команды был шанс на медаль. Достаточно сказать что после двух этапов мы шли впереди бронзового призёра — команды Башкортостана.  Потапов Денис и Новожилов Максим достойно завершили свои этапы. А вот Андреев Семён не смог помочь своим товарищам по команде по причине болезни. результаты

Информация организаторов