Победы в Киришах

В эти выходные городе Кириши прошли соревнования Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа и 2 этапа Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.
В программе соревнований было 2 личные гонки (маркированная трасса и классика) и 3-х этапная эстафета.
Команде Республики Карелия удалось завоевать множество медалей.
Екатерина Соколова завоевала золото в 1 день, а Диана Мусатова заняла 2 место по группе девушек до 18 лет.
Во второй день Екатерина Жирина заняла 2 место по группе девочек до 15 лет. Екатерина Соколова и Диана Мусатова заняли 2 и 3 места соответственно.
Семен Андреев во второй день завоевал золотую медаль по группе юношей до 18 лет, а Виктор Петров серебряную.
В эстафетах тоже не обошлось без медалей. Команда, в составе Сотина Елизавета, Мартышевская Злата и Жирина Екатерина, заняла 2 место среди девочек до 15 лет.
В группе юношей до 18 лет наши спортсмены завоевали 2 медали. Потапов Денис, Андреев Семен и Петров Виктор завоевали золото, а Круць Даниил, Новожилов Максим и Коровкин Григорий – бронзу.
По итогам данных соревнований команда Республики Карелия завоевала право принимать участие в финале IX Зимней Спартакиады Учащихся России, которая пройдёт в Саранске в марте 2019 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем удачи на финальных соревнованиях.