Онежская весна 2017


Протокол результатов с разрядами кросс
Протокол результатов с разрядами классика
Протокол результатов с разрядами спринт


Информационный бюллетень
Он-лайн заявка
Протокол результатов кросс (удалён перегон в МЖ14)
Протокол результатов кросс со сплитами (удалён перегон в МЖ14)
Протокол результатов кросс с очками
Видео отчет 1 день

Протокол результатов классика
Протокол результатов классика со сплитами
Протокол результатов классика с очками
Сумма 2 дней
Видео отчет 2 день

Протокол результатов спринт
Протокол результатов со сплитами спринт
Протокол результатов с очками спринт
Сумма 3 дней
Фото
Видео отчет 3 день

Трекинг 3 день:
М20,21
Ж20,21 М16,18
Ж16,18 М14,35
Ж14,35
Ж12
М12
МЖ10
Трекинг 2 день:
М20,21
Ж20,21 М16,18
Ж16,18 М14,35
Ж14,35
Ж12
М12
МЖ10
Трекинг 1 день:
М21
Ж21
Ж18
Ж16
Ж14
МЖ12
МЖ10

Онежская весна 2017: 29 комментариев

  1. Елена

    Продам кроссовки для бега по пересечённой местности (Шиповки INOV8). Размер UK — 5. EU-38. В хорошем состоянии. Цена — 3000р.
    И ещё одни — Шиповки INOV8. Размер UK — 7,5. EU-41,5. В хорошем состоянии, носил на соревнования 1 сезон. Цена — 4000р.
    Для спортивного ориентирования и горного бега.
    Легендарные кроссовоки! Минимальный вес, повышенная износостойкость и защита стопы. Подходят для тренировок и гонок по бездорожью. Без металлических шипов. Точная посадка.
    Состояние отличное. Без повреждений. Б/у один сезон.
    Разработаны для долгой службы. Одинаково хороши и для мужчин, и для женщин.
    https://www.avito.ru/petrozavodsk/sport_i_otdyh/krossovki_dlya_bega_po_peresechennoy_mestnosti_inov8_1123999245
    Телефон: 89114219884

  2. Светлана

    Здравствуйте. Перезаявите Мякинен Юлю в группу Ж14 (заявлена в М14).

  3. Александр Васиоьевич

    Люба Баландина не приедет. Не включайте её в стартовый протокол.

  4. Александр Васильевич

    Люба Баландина в парке мира бегала!))) А кто бегал в парке мира не чем уже не испугаешь. Вот это действительно жесть!))

    1. Aivar Jordan

      Это карта неподалёку от центра Вологды. Название «Парк Мира» вводит в заблуждение, поскольку там далеко не парк. Карта на 1/3 состоит из тяжело проходимых полей плотно заросших травой высотой до 2-х метров, ну и для полного экстаза немного крапивы. Это коротко, а так лучше там побегать 🙂

  5. Аноним

    Говоря о «жести», я имела ввиду прежде всего техническую сложность женской дистанции. Не физическую сложность, не снег, а именно техническую сложность в плане ориентирования. Вы карелы, привыкли бегать по таким картам, где толком зацепиться не за что и для вас всё ОК, а для человека со стороны это весьма непросто. Поди бегали по этой карте уже не раз. И знаете, в каких местах надо идти практически пешком, чтобы выйти четко на КП. А когда у тебя еще мерзнут ноги после снега и болот и усталость уже накопилась, то голова работать совсем отказывает 🙁 Согласитесь, что при 9,2 км у мужчин, длина дистанции у женщин должна была быть не более 6 км. А если уж ставите женщинам 7,8 то мужчинам делайте 12-13 км, не меньше !

    1. Кульбачко Алексей

      Да, вы действительно попали на достаточно «плавающие» карты, если так можно выразиться )
      В первый день достаточно сложная местность, а во второй, извините, но там рисовка ни какая, даже у «элиты» были глупые залеты, из-за того что рельеф и линейные ориентиры не «били».
      Приезжайте в июле на нашу многодневку — «Клубный Кубок Карелии», там будет совершенно иная местность и рисовка! Никаких «пустых» участков, море привязок, очень красивая местность и интереснейший район ) Так что ждем! )

    1. Кульбачко Алексей

      Присоединяюсь! Спасибо большое за очень интересные соревнования, было здорово! )

  6. Аноним

    Соревнования прошли отлично ! Теперь нет необходимости выезжать за пределы Карелии на Первомай ! Великолепно были спланированы дистанции первого дня. Очень интересно ! Во второй день концовка дистанции была лотерейная ! Кому как повезёт ! Третий день супер ! Чистый кросс ! В будущем советую делать дистанции попроще, а карты полегче и будет всем счастье !

  7. Aivar Jordan

    Большое спасибо всем организаторам за отличные соревнования!
    Отдельное спасибо Сандальневу А. за традиционность «Онежской весны», и Вокулову О. за технический спринт и новый отрисованный кусок 🙂
    Достаточно скептически отношусь к системе подсчёта суммы 3-х дней, но думаю в этом и есть «фишка» этих соревнований.
    Есть вопросы к карте «красивого берега», на мой взгляд данную карту можно использовать только в тренировочных целях, но это уже другая история.

    И в конце хотелось бы добавить ложку дегтя……..в адрес тренеров. Результаты молодёжи (МЖ18-20) просто ужасают!
    Лучший по М20 проигрывает ровно 50% времени лидеру М21…50%!!!!!
    Товарищи, это уровень туризма……

    1. Кульбачко Алексей

      Солидарен с Айваром. Причем проблемы именно технического характера, функционально все у них хорошо. По картам мы бегаем примерно по тем же самым что и 15 лет назад, но раньше мы очень много ездили в другие регионы, причем выбирали именно по местности, а не по каким то иным критериям типа комфортного проживания, видимо этой базы и не хватает нашей молодежи.
      Мы просто переживаем за будущее поколение карельских ориентировщиков вот и все…

      1. Aivar Jordan

        1. Ребята из М20 за последние 5 лет были там не реже меня.
        2. Смотрим результаты М20 спринта на Юности и сравниваем с М21, они не многим лучше чем на Чёртовом Стуле. Может они просто медленнее бегают? 🙂 , не думаю….

      2. Денис Глазунов

        Всегда умиляют такие разговоры. На абсолютно новой карте лично моя скорость снизится на 10-15 сек/ км и то не факт.А наша М-20 не ориентируется, а гуляет просто слишком много.

  8. Владимир Быков

    Слова благодарности главному судье, судейской коллегии и всем-всем «невидимым» помощникам за прекрасную организацию спортивного ПРАЗДНИКА! С удовольствием приезжаем к вам уже второй сезон.
    Радует большое количество детей и молодежи. Положительный момент — начали с кросса и далее — по убывающей. В 2016 году заключительный кросс давался тяжело…
    Местность и карты — очень похожи на наши, а бегать по снегу, в дождь, по грязи и болотам нам не привыкать.
    С уважением, команда Ориент Хибины.

  9. Олег, Линда и Милана

    Спасибо за старты! Здорово, что в Петрозаводске есть команда организаторов способная провести соревнования на таком уровне. Молодцы!

  10. Аноним

    Отличные соревнования ! Большое спасибо ! Карты напечатано на пленке, это супер ! Легенды были кстати ! Районы очень интересные. Снег добавил «изюминки». «Лепестки» по сугробам это было нечто ! КП, на которых Валя Новиков «маму» искал добавили интриги ! Организаторам 5+ ! В последний день, на спринт заказали отличную погоду ! МОЛОДЦЫ !!!

  11. В плане дискуссии.

    Вопрос есть в том, насколько справедлив суммарный зачет трехдневки по очкам? Можно не бежать одну гонку, например, самую трудную, кросс и затем попасть в призы по сумме! Разве это справедливо? Опять же, в распределение очков в отдельных гонках вмешиваются «залетные» спортсмены, которые и не планируют вовсе бежать все дни. Предлагаю перейти к % системе подсчета очков. От результата победителя каждой гонки. Это более объективно.

  12. Анатолий

    Хорошо, что соревнования стали традиционными! И будет здорово, если на майские праздники можно будет и дальше приезжать на Онежскую Весну, такую непредсказуемую и своеобразную. В третий раз участвуем в ваших соревнованиях и ни разу не пожалели. Каждый раз открываем столицу Карелии по-новому! 🙂
    Формула этого года очень понравилась: сначала тяжело, потом полегче, в конце с ускорением по городу. Было бы здорово, если такой формат и закрепился на будущее!
    Огромное спасибо Андрею Сандальневу за то, что смог организовать не только сподвижников на четкую организацию и проведение соревнований, но и подключил спонсоров. Детям это особенно нравится (это про мороженое).
    В день Первомая провести такую классную рекламу нашему виду спорта среди жителей города — это тоже очень здорово! Спасибо!
    Спасибо Олегу Вокулову за прекрасный городской спринт. Отличная карта, интересные фишки на дистанции!!! Было где подумать!
    Остается только заново отрисовать карту Красивого Берега, и будет твердая 5 с плюсом! А так — круглая пятерка! Еще раз Спасибо!
    «Бежим! Помним!» — это тоже очень важно!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.