Российский Азимут 2012

Протокол результатов (ResultList20120520)

Информация по кол-ву участников в коллективах

Фотографии и ещё

Мероприятие на orgeo.ru

Информация на сайте shvsmrk.ru

VII  Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2012», состоятся 20 мая 2012 года в 68-ти городах Российской Федерации, участие в которых примут около 200 000 спортсменов. Для проведения соревнований в центре Петрозаводска будет перекрыто движение автотранспорта на некоторых центральных улицах города. Дистанции будут пролегать в парковой зоне Онежской набережной, между Левашовским  булваром и проспектом Карла Маркса, а так же в городском квартале между улицами Куйбышева и Пушкинской. Центр соревнований будет располагаться на площадке у Администрации петрозаводского городского округа (памятник О.В. Куусинену). Торжественное открытие начнётся в 11 часов 40 минут.

«Российский Азимут» — соревнование, в котором могут принять участие все желающие в независимости от возраста, опыта занятий спортивным ориентированием и физической подготовленности. Участникам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Для кого-то это возможность померятся силами с соперниками, для других семейная прогулка в весенний парк.  Это мероприятие отличает  самое большое  количество возрастных категорий. Самые юные участники —  мальчики и девочки двенадцати лет и младше, а самые опытные ветераны, как и прежде, объединятся в группу 55 лет и старше. Всего же призовые места будут разыграны в восьми возрастных категориях.  «Российский Азимут» будет доступен для всех, в том числе и   для людей с ограниченными возможностями. По традиции в центре соревнований будет работать аттракцион «Лабиринт», где наглядно можно применить навык ориентировщика, а самые сознательные участники в процессе праздника смогут поучаствовать в акции по уборке территории.  В лотереею будут разыграны настоящие спортивные компасы.

Как это было в 2011 году: picasaweb.google.com/106465663704901484905/2011

Российский Азимут 2012: 20 комментариев

1. Можно кстати выступить в футболке прошлого года, как в Архангельске. Только номер приклеить сверху этого года.

2. http://www.stolica.onego.ru/news/181382.html

В связи с проведением соревнований «Российский Азимут» и пробега «Бегущая надежда – Карельский марафон» в столице Карелии будет временно введен запрет на движение транспорта на некоторых участках центральных улиц.

Как сообщает администрация города, 20 и 27 мая с 9 утра до 16 часов проспект Ленина в Петрозаводске будет закрыт для движения транспорта на участке между улицами Куйбышева и Пушкинской. Аналогичный запрет будет действовать на Пушкинской от пр.Ленина по пересечения с проспектом К.Маркса. Также закрытыми для движения будут участки на проспекте К.Маркса, улицах Титова и Еремеева.

Помимо этого, будет запрещена остановка транспортных средств по четной стороне на улице Пушкинской между проспектами Ленина и Маркса с 20 часов 19 мая до 16 часов 20 мая, а также с 20 часов 26 мая до 16 часов 27 мая. С 9 утра до 16 часов 27 мая также будет запрещена остановка ТС по четной стороне ул.Пушкинской на участке от пр.К.Маркса до выезда с пл.Кирова.

3. Внимание тренеров ЦСДЮСШОР. 17 мая в 11:00 всем строго быть в школе на встрече с замом мэра.

4. с следующем году и номеров не дадут)
    на карте маркером будут писать)

• Да в этом году номеров не будет, Аня как в воду глядела. Зато будет электронная отметка.

5. Интересно, сколько еще видов спорта могут похвалится привлечением 600 участников? Кроме футболок, в этом году всё было абсолютно также как и в прошлом. Просто место у Спартака более «кучное», казалось будто народу больше. Приглашаем всех принимать участие в наших соревнованиях по спортивному ориентированию. В ближайший четверг Парк-ТУР, приходите проявите себя на не «отработанных и подсмотренных» КП.

6. Доступен предварительный протокол результатов, как всегда отличились учебные заведения, дети финишируют с номерами преподавателей, мальчики с номерами девочек и т.п. Клуб Extrime номера взяли, а заявку не сделали. Есть ряд взрослых, которые с детьми прибежали.

7. Проясните мне, как маме ребенка,недавно начавшего заниматься ориентированием, пожалуйста, ситуацию: на финише сказали ребенку,что она пришла 11, в протоколе. стоит 16, причем девочка, которая финишировала вместе с ней в протоколе 8?

8. Пишите номера, будем смотреть приход номеров на финише. Думаю Вы говорите про группу Д12. Скорее всего ваш преподаватель перепутал номера. Самое главное просто принять участие в этой акции, какое место вы по итогу займете по сути не очень важно. Предлагаем Вам поучаствовать в соревнованиях Парк-ТУР в ближайший четверг. Там также все просто, но более спортивно, потому как будет электронная отметка.

9. Да я понимаю, что РА скорее рекламная акция, чем соревнования и лично для меня неважно, какое там место она займет в РА или еще где-то, главное, что ребенку нравится и хочется заниматься этим спортом. А спросила я про результаты, чтобы знать, чего ребенку сказать, когда она протокол посмотрит. А в Парк-Тур она участвует, хоть звезд с неба не хватает, но бегает с удовольствием.

10. Протокол обновился, осталось 4 неизвестных в женском коридоре и 10 в мужском. Номера: 1419, 1447, 1488, 1285, 3630 — ?, 4790 — ?, 709, 1141, 732, 309, 20, 558, 50, 622.