Чемпионат и Первенство Республики Карелия

Положение

6 июня (сб) — Старт 15:00 —  5 км Лососинского шоссе (слева) — Классика (30-40 мин);
Окончательная техническая информация

Протокол результатов 20090606

Протокол результатов 20090606 со сплитами

Сервис Карты и Пути

Кто с кем бежал 20090606

7 июня (вс) — Старт 11:00 — Университетский городок — Кросс (50-60 мин)
Окончательная техническая информация

Протокол результатов 20090607

Протокол результатов 20090607 со сплитами

Сервис Карты и Пути

Кто с кем бежал 20090607

Внимание! Убедительная просьба сдать стартовый взнос до старта секретарю (Кульбачко Ж.В.) за всех заявленных участников.

Заявка до 3 июня 2009 (включительно)

Стартовый взнос за один день соревнований:

  • для групп МЖ 14, 16, 18 — 20 рублей;
  • для остальных групп — 40 рублей;

Аренда чипа на один день соревнований:

  • для групп МЖ 14, 16, 18 — 5 рублей;
  • для остальных групп — 10 рублей;

Чемпионат и Первенство Республики Карелия: 83 комментария

  1. Тамара Ежкова

    Чемпионат получился очень интересным! Спасибо организаторам! :))))))))) и за карты тоже огромное спасибо!

  2. Паша К

    писец мы с Айваром таких приключений нагуляли! даже умудрились на 20м кп загулять)

  3. pofix Автор записи

    Опубликовал, ждите сервис карты и пути. Сегодня часто выпадал из карты, но только из-за собственных глюков. Карта отличная, дистанция — шедевр, некоторые КП просто в красивых точках. Борьба интересная, что еще нужно для отличной гонки? Денис, хорошо, что старт малость подзадержали 😉

  4. Андрей

    Оттоптал сам 10 лет по лесам ставя дистанции. К сожалению, у нас повышенная активность в местах ближайших соревнований это факт.(ходил я по лесам не один). И меня лично это не очень устраивает, и ваше отношение к этому то же.
    То что с лева по Лососинскому шоссе будет Чемпионат Республики стало известно 17 мая, сразу после Азимута. Если вы считаете что с лева у нас по Лососинскому шоссе 19 карт, а не одна то,больше комментариев не будет.
    По старту. Получил истенное удовольствие. В юности такие Чемпионаты приходилось бегать в этих же районах. Честно, с приистрастием относился к творчеству А.С. Лозинского. В Курмойле, по моему, деталей много упущено. Сомневался и по поводу этого района(он намного сложнее)В принципе и карту Котомкина В.А. умел понимать. Там главно было на выпасть из процесса. Войти обратно было сложно. Сегодня от усталости выпадал, но благодаря добротному материалу быстро возращался. По моему это лучшая карта А.С. Лозинского. Честно скажу появилось желание что нибудь для России организовать.(только не надо сразу туда ломиться)
    Дистанции это конечно 90% дела. Но вот в остальном на Чемпионат Карелии всё это мало походило. В этой связи объявляется конкурс среди ориентировщиков имеющих высшее или средне-специальное образование на вакантное место в центре спортивной подготовки. Характер работы организация мероприятий по спортивному ориентированию(в нагрузку правда ещё пару тройку видов спорта)
    Награждение за прошедшие соревнования, по сложившейся практике, состоится на ККК2009 в Курмойле. Кто там не получит свою медаль отдадим в сентябре. Наши друзья из Норвегии подогнали нам эксклюзив — банданы с символикой Чемпионата Мира 2010 в Трондхейме. Победители станут их обладателями.
    К стати по ККК2009 два часа во вторник совещались. Почти обо всём договорились. Информации ноль.
    По поводу сайта. Интерестно для чего создан сервис комментариев? Если это чей то ФАН-Клуб, то меняйте название и пишите свой позитив сами для себя. Я лично избавлю вас от своего присутствия там.

  5. Гальк

    ОГо… я оказывается так много теряла на дальней петле…. а на 12м не так все плохо оказывается было 🙄 …
    что ни говори, но дистанции были отменные, ошибки если и были, то по своей же причине непонимания… все претенции только к себе))
    Kiitoksia paljon!

  6. михаилуткин

    нагуляли они приключений,не надо,меня тяжело переплюнуть было сегодня.я например проверил местность не только в карте,но и за ее пределами.вообще хотел добежать до конца,но в дождь в одной футболке бегать моя жировая прослойка не позволяет,посмотрел новый район и сошел 🙂

  7. Карельское ориентирование живо ???

    Кому интересно, было известно 17 мая, что Чемпионат Карелии будет проведён слева по Лососинскому шоссе ??? Не надо быть голословными, перечислите, пожалуйста, список лиц. Алексей Еерович Павилайнен, например, не скрывает, что первое публичное упоминание об этом районе произошло на тренсовете в пятницу 29.05

  8. AivaR

    Первым делом хочу выразить глубокую благодарность Александру Семёновичу за его труд,это шедевр….взяв карту на старте я сразу ОХххнул…охнул от предвкушения!!!!…
    Помниться года 4 назад я откапал ту самую карту Котомкина и пошёл самостоятельно бегать по карте(там ещё вродее массштаб 1500 был)…после получаса хождения по лесу я плюнул и пошёл домой…сегодня мне хотелось сделать тоже самое 🙂
    Чуствую на этой карте вырастет неплохое поколение…..

  9. жанна

    Полночи сидела подписывала грамоты и к моему сожалению сегодня не организовалось награждение.

  10. Андрей

    Соберитесь руководитель(зам), старший тренер, ну и наверно «бог»(карельского ориентирования)и спланируйте календарь и тренировки своего клуба, а может и другим что то посоветуете, что бы больше этих разговоров не было…Всё теперь в ваших руках(наверно к сожалению)
    Больше от меня на эту тему ни чего не услышите.

  11. pofix Автор записи

    Айвар, путь то нарисуй.
    — — — — — — — — — — — —
    Андрей, все прочитал, понял. Информация появится по ККК сегодня, крайний срок — завтра (спустя неделю). А прошедший ЧК отобразил работу федерации очень хорошо (реально работает служба дистанции и старт ЧК от Первенства ДЮСШ абсолютно ничем не отличается, разве что народу поменьше, да дистанции посложнее), меня в президиуме прошу заменить, потому как абсолютно не справляюсь с организацией судей. Нужна реально работающая федерация, естественно совместно со школой. Зачем нам колоть друг друга на страницах Интернета? Тут кто-то справедливо заметил, что мы то тут не одни, нас читают дети и их родители. И вот приведет ли родитель ребенка в этот спорт, где дяди не могут разобраться зачем и кому все это нужно? У меня вот, например, гостевая москомпасса вызывает порой ужасные рвотные чувства, давайте не будем их копировать.

  12. Паша К

    Ну да либо это будушее поколение всех рвать будет если разберуться с такаой!!!! месностью, либо как мы ходить по лесу с красивыми картами и ничего не понимать)

  13. Аня Моисеева

    to Galina
    =) Ой Галь)) посмотрела твой путь на 11)) 😆 я также вчера ползала)) повеселили карякули)
    вообще сегодня было здорово бежать)) но 11 пункт — это что-то)) ну и чего-то я на 14…)
    Благодарю 🙂

  14. AivaR

    ХХХааа Павлик а я твой путь посмотрел… на6КП мы совсем не там ходили 🙂 жесть!!!!!

  15. Гальк

    не…. ну я то что?… я бежала, думала… даже слышала как Айвар крикнул мне,что кп там… но мне это не помогло…. капец просто… как так получилось?

  16. Pavilainen

    «ХХХааа Павлик а я твой путь посмотрел… на6КП мы совсем не там ходили 🙂 жесть!!!!!» и не только на 6. Я и на других пункта, когда бежал за тобой, бегал совсем в других местах. P.S.: Просьба не рассматривать как личное оскорбление. Возможно и мои пути далеки от истины.

  17. SKI-O

    «реально работает служба дистанции и старт ЧК от Первенства ДЮСШ абсолютно ничем не отличается, разве что народу поменьше, да дистанции посложнее»

    Pofix, Вы абсолютно не правы. Помяните моё слово — Вы ещё не раз вспомните этот Чемпионат…

    …Участие районов в Чемпионате Карелии укрепит только форму, но не улучшит содержание. А содержание в этот раз было великолепное. Во второй день бежали абсолютно все сильнейшие в Карелии ориентировщики, как у женщин, так и мужчин. Моё предчувствие — лет 10 ближайших нам не видать ещё такого Чемпионата Карелии по составу участников. Это раз. А главное — великолепные дистанции и карты, которые сделали бы честь любому Чемпионату России.

    …Валерий Андреевич Крутышев, Александр Семёнович Лозинский, Алексей Еерович Павилайнен — легендарные люди готовили этот Чемпионат. Но они, к сожалению, не вечны, а фанатизм их не беспределен…

  18. AivaR Паша К Pavilainen

    Айвар ты определись от какого имени писать) я с лехой на 6 кп не встречался)

  19. semen

    в воскресенье меня особенно поразила в лесу девочка БЕГУЩАЯ БЕЗ КОМПАСА из группы Ж10 или Ж12…так она могла и до Питера добежать)))

  20. Паша К

    А это приведение написало:
    By Pavilainen on июня 7, 2009 | Ответить

    «ХХХааа Павлик а я твой путь посмотрел… на6КП мы совсем не там ходили жесть!!!!!» и не только на 6. Я и на других пункта, когда бежал за тобой, бегал совсем в других местах. P.S.: Просьба не рассматривать как личное оскорбление. Возможно и мои пути далеки от истины.

    на 6 я только с тобой грибы собирал.

  21. pofix Автор записи

    Чето я совсем запутался в ваших хитросплетениях 😉
    Пробежал сегодня классику, вообще тупил не по-дэтски, результат 50:15, ради прикола залил свой путьпод чужой фамилией 🙂

  22. Pavilainen

    Паша, а с 8-го по 14-е за тобой кто бегал, не помнишь? Я только благодаря тебе оттуда вылез, иначе может до сих пор как Миша и Витя бегал бы где то в районе Сулажгорских высот. :razz:-от Кати

  23. Паша К

    а это и не важно! все равно никто не чего не понял))))
    ну вот это помню,с 8 по 14.да ладно ходили там искали) да соревнования прикольные были.новые карты)

  24. Александр Васильевич

    Я ничего не понял только на 3 КП, а так, хоть и были ошибки, все понимал! 10КП стоял ниже.

  25. semen

    тренировался в этом районе на днях…очень сильно разворочены лыжные дистанции джипами трофи рейда 2009…плюс поставлен забор вокруг универа…стартовый район на зиму будет сильно ограничен….

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.